Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » В Свердловской области запланировали строительство Восточного обхода Нижнего Тагила.

В Свердловской области запланировали строительство Восточного обхода Нижнего Тагила.

На эти цели потребуется не менее пяти миллиардов рублей.

Это позволит разгрузить городской трафик и дорогу на Салду. Об этом на пресс-конференции рассказал министр транспорта Свердловской области Василий Старков.

Сейчас регион формирует соответствующую госпрограмму и будет запрашивать средства на её реализацию из федерального бюджета.

Министр добавил, что реализация начнётся в среднесрочный период, но точный год не назвал. Ориентировочно стоимость работ оценивается в пять миллиардов, но эта цифра будет корректироваться.

"Что касается непосредственно строительства, то многое будет зависеть от федерального финансирования. Пока ни сроки, ни стоимость я не готов назвать. Потребуется создание дорожной карты", - заявил на пресс-конференции глава минтранса Свердловской области Василий Старков.

До этапа строительства необходимо сделать проект территории, подготовить дорожную карту. Эти работы запланированы на ближайшее будущее.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты