Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Свердловским муниципалитетам будет дополнительно выделено 20 млрд рублей на решение социальных задач в рамках нацпроектов

Свердловским муниципалитетам будет дополнительно выделено 20 млрд рублей на решение социальных задач в рамках нацпроектов

Свердловским муниципалитетам будет дополнительно выделено 20 млрд рублей на решение социальных задач в рамках нацпроектов.

По итогам согласительных процедур по формированию бюджета на 2022 год и плановый период, свердловским муниципалитетам будет выделено дополнительно 20 миллиардов рублей, что почти на 5 миллиардов рублей больше, чем в прошлом году. По словам министра финансов Александра Старкова, «возможность дополнительно поддержать муниципалитеты появилась благодаря текущей макроэкономической ситуации, предполагающей выход экономики региона на траекторию роста к концу 2021 года».

По словам министра, при формировании бюджета Свердловской области в первую очередь учтены расходы на реализацию нацпроектов: строительство социальных объектов, благоустройство территорий, строительство и ремонт автомобильных дорог, создание комфортной городской среды, переселение из ветхого и аварийного жилья, развитие здравоохранения и сферы образования.


23 сентября городской округ Нижняя Салда принимал участие в заседании комиссии по рассмотрению предложений органов местного самоуправления, направленных на увеличение расходных полномочий.

– Предварительно нашему муниципалитету согласовано увеличение расходов на приоритетные инвестиционные проекты, – рассказала заместитель главы администрации по экономике и финансам Любовь Зуева. – Речь идёт о продолжении капитального ремонта улицы Карла Маркса; о капремонте моста через реку Салду у железнодорожного переезда; о строительстве трубопровода тепловой сети от котельной по улице Строителей, 70 до тепловой камеры Центрального теплового пункта по улице Строителей; об оборудовании спортивной площадки в Центре образования № 7; завершении капремонта музея; капремонте кровли здания администрации. Окончательные результаты будут известны после получения протокола, который мы ожидаем до конца октября.

Сегодня Минфин начинает работу по балансировке бюджета Свердловской области на 2022 год и плановый период. Планируется, что законопроект об областном бюджете будет внесён в Законодательное Собрание региона до 1 ноября.

Напомним, губернатор Евгений Куйвашев ставит задачу безусловного выполнения Указов Президента Российской Федерации и национальных проектов, всех социальных обязательств перед жителями региона, а также повышения качества жизни в муниципалитетах Свердловской области.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты