Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » Нижнесалдинцы выберут территорию для комплексного благоустройства

Нижнесалдинцы выберут территорию для комплексного благоустройства

С 15 декабря в Нижней Салде проходят общественные обсуждения территорий, которые горожане хотят видеть благоустроенными в 2023 году.

В прошлом году жители Нижней Салды в ходе рейтингового голосования, которое проводилось на федеральной платформе za.gorodsredа.ru, отдали своё предпочтение Молодёжной аллее. Как уверяют в администрации города, эта территория будет благоустроена, как только в муниципальном бюджете изыщут средства на разработку проекта, после чего он войдёт в госпрограмму и получит финансирование.

Тем временем другие общественные территории также ждут своего благоустройства.

Итак, для благоустройства в 2023 году в Нижней Салде на рейтинговое голосование представлены:

  • сквер при въезде в город (напротив дома № 137 по улице Фрунзе);
  • сквер у Кедровой рощи.

Общественные обсуждения продлятся до 15 февраля 2022 года. Затем 1 марта на интернет-платформе начнётся голосование, во время которого жители смогут отдать свои голоса за территорию, где будет проведён капитальный ремонт с благоустройством.

Добавим, что программа «Формирование комфортной городской среды» действует в Свердловской области с 2018 года. За это время в регионе обновили 658 общественных пространств, 393 из них – дворы, остальные – детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, скверы и набережные.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты