Победа за наими

Юные хоккеисты «Металлурга-12» стали победителями Областного этапа всероссийских соревнований Клуба «Золотая шайба» в дивизионе «Север».   Но впереди их ждёт куда более сложное испытание.
 
 
Первый этап областного первенства наши хоккеисты прошли на одном дыхании, обыграв всех своих соперников с внушительным преимуществом. В заключительной встрече в Верхней Туре со счётом 14:0 была повержена местная команда «Молния-12». Прекрасная точка в итоговом протоколе группового турнира!
Результат «Металлурга-12» действительно впечатляет: 14 игр – 14 побед, при общей разности забитых и пропущенных шайб + 200!!! И нет ничего удивительного, что в списках лучших хоккеистов значатся имена салдинцев. Лучшим бомбардиром по системе «гол + пас» и снайпером турнира стал Артём Петров, на счету которого 46 заброшенных шайб и 20 результативных передач. Среди ассистентов первым значится Алексей Терентьев – 25 результативных передач. А самым забивающим защитником стал Максим Захарченко – 19 голов. 
Однако даже безоговорочный успех в дивизионе не даёт гарантий на победу в итоговом протоколе областного первенства – впереди финал. И там хоккеистов «Металлурга-12» ожидают не менее успешные команды, победители своих дивизионов из Артёмовского, Талицы и Сысерти.
Особенно стоит выделить сысертский клуб «Малахит-12», который в Центральном дивизионе уверенно обыгрывал своих соперников, и только один матч с его участием закончился в ничью. 
Финальный турнир первенства области пройдёт с 18 по 20 февраля в Каменске-Уральском. Перед предстоящим финалом мы поговорили с тренером «Металлурга-12» Дмитрием Пантелеевым, чтобы узнать, в какой готовности и настроении находится его команда перед решающими встречами.           
– Не секрет, что выход в финал был нами запланирован как задача минимум, – делится своими планами на сезон Дмитрий Вадимович. – Весь тренировочный процесс выстраивался таким образом, чтобы к финальному турниру подойти в хорошей форме. Думаю, нам это удалось. Все ребята здоровы и готовы бороться за победу.
Но и наши соперники едут в Каменск-Уральский с такими же намерениями. Проблема в том, что с командами из Артёмовского и Талицы мы ранее не встречались в очных поединках, да и «Малахит-12» сильно изменился за последнее время. А это значит, что тактические решения придётся принимать по ходу турнира. У ребят из Сысерти очень хорошее впечатление оставляет первая тройка нападения, её сыгранность и результативность. Будем делать ставку на надёжную игру в защите и на нашего основного вратаря Арсения Дедова. Отсюда и тактика действий на площадке: нейтрализация нападающих соперников и быстрые контратаки от обороны, которые мы научились неплохо проводить. Однако, повторюсь, всё будет зависеть от соперников и счёта на табло. Вполне возможна игра первым номером с активным прессингом в чужой зоне и комбинационным нападением. А к бескомпромиссной борьбе наши ребята психологически готовы.

Вот с таким боевым настроем юные хоккеисты «Металлурга» уже совсем скоро отправятся в Каменский-Уральский на финал Первенства области. Пожелаем им удачи и ждём возвращения в звании чемпионов области.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты