Награда для педагогов

Евгений Куйвашев принял решение о награждении лучших педагогов-наставников
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение о присуждении премий работникам сферы образования, проявившим высокие достижения в системе профессионального наставничества. Победители и призёры губернаторской премии в номинации «Мастер-наставник» получат единовременные денежные премии от 160 до 280 тысяч рублей. Итоги профессионального конкурса подведены в объявленный Президентом России Владимиром Путиным Год педагога и наставника. 
Областной конкурс проводится для поддержки и выявления педагогических работников, систематизации и распространения передового практического опыта в наставничестве и тьюторстве, содействия новым формам в этой сфере. Кроме того, состязание профессионального мастерства способствует разработке и продвижению новых педагогических практик и образовательных технологий в Свердловской области.  
«Работа учителя связана с тонкими моментами погружения в профессию. В региональной системе образования работает 76 тысяч педагогов, в том числе наставников. И каждый из них соприкасается с душой ученика, влияет на него, воспитывает. Поэтому очень важно, чтобы молодые педагоги имели рядом крепкое плечо в лице своих более опытных коллег. Важно этот труд поощрять», – отметил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.  
В этом году на соискание губернаторской премии в номинации, посвящённой педагогическому наставничеству, заявился 31 учитель из 15 муниципалитетов. В финал «педагогического двоеборья» вышли семь участников. Конкурсные состязания «Мастер-класс» и марафон творческих блиц-презентаций «Кодекс наставника» оценивала судейская коллегия из представителей системы общего и профессионального образования. По итогам голосования жюри лучшей в своём деле была признана учитель начальных классов кушвинской школы №20 Елена Корабухина. Её педагогический стаж – 38 лет, 35 из которых она посвятила наставничеству. Кроме того, уже несколько лет Елена Корабухина возглавляет школьное объединение учителей начальных классов.  
«С присуждением такой награды я ощутила, что эти 38 лет прошли не зря. Учитель как никто нуждается в общественном признании, в том, чтобы видеть и ощущать результат своей работы. Когда я пришла в школу молодым учителем, мне так же помогал мой наставник, и именно ему я хочу посвятить свою победу.  Главное для учителя начальных классов – идти в ногу со временем. Поколения стремительно меняются, поэтому педагог должен быть в курсе всех новинок в образовании, уметь обращаться с гаджетами и знать популярный детский контент – важно быть на одной волне с детьми», – поделилась Елена Корабухина.  
Обладателем диплома II степени в номинации «Мастер-наставник» стала преподаватель Мария Егорова из Екатеринбургского экономико-технологического колледжа, а третье место заняла педагог дополнительного образования из Ревды Ольга Завьялова.   
Напомним, конкурс на соискание премий губернатора Свердловской области работникам системы образования с 2022 года проводится по десяти номинациям. Среди них – «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Воспитать человека», «Образование без границ», «Лидер в образовании» «Мастер года», «Педагог-психолог», «Коррекционный педагог», «Олимпиадный успех».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты