Оборонка в надёжных руках

Евгений Куйвашев поздравил лучших молодых работников оборонных предприятий региона с победой в профессиональном конкурсе

Губернатор Евгений Куйвашев 30 ноября вручил награды победителям конкурса «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенных на территории Свердловской области». Дипломы и денежные премии в размере 50 тысяч рублей получили 33 молодых специалиста.

«Оборонная промышленность во многом определяет стабильное социально-экономическое и промышленное развитие региона, стимулирует его инновационный и технологический рост. В Свердловской области свыше ста предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса. А общая численность работников ОПК соотносима с населением крупного уральского города. Такого, к примеру, как Каменск-Уральский. Многие заводы являются градообразующими, поддерживают дома культуры, детские сады и школы, спортивно-оздоровительные комплексы, здравпункты, объекты энергетики и ЖКХ. […] Рад, что в отрасль идут молодые, энергичные, деятельные специалисты, “заточенные” на успешное решение задач укрепления безопасности и обороноспособности государства», – сказал Евгений Куйвашев.
Главная идея конкурса – развитие кадрового потенциала оборонных предприятий Среднего Урала. Правительство Свердловской области совместно с предприятиями ОПК системно и последовательно работает над привлечением высококвалифицированных кадров в отрасль. Губернатор подчеркнул, что жилищные и социальные проблемы, строительство детских садов, совершенствование системы здравоохранения и поддержка ветеранов – все это решается совместно. Большое внимание уделяется развитию профессионального образования и подготовке инженерных кадров.  
В 2022 году для участия в конкурсе подано 43 заявки от 19 предприятий, конкурсной комиссией определены 33 призера. Среди них инженерно-технические работники, осуществляющие разработку и выпуск основной продукции, изделий гражданского и двойного назначения, а также представители рабочих специальностей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты