Под особый контроль

Евгений Куйвашев поручил кабмину и главам муниципалитетов дополнительно проверить результативность противопожарных мероприятий в территориях
 
Губернатор Евгений Куйвашев поручил правительству и главам муниципальных образований усилить контроль за соблюдением противопожарных правил, оценить результативность проведённой работы по поддержанию порядка в жилом секторе, созданию минерализованных полос и при необходимости принять дополнительные меры профилактики.
Напомним, главой региона из-за ухудшения пожароопасной обстановки был введен режим ЧС регионального характера в лесах региона, который позволяет привлекать к борьбе с огнем максимум ресурсов.
Ответственным за профилактику и борьбу с пожарами областным органам власти и главам муниципалитетов поручено еще раз убедиться, что на территориях, где высок потенциал распространения огня, убран сухостой. Важной мерой профилактики была и остается опашка. При этом в последние годы серьезно был увеличен норматив по ширине минерализованных полос, который должен неукоснительно соблюдаться.
Евгений Куйвашев напомнил, что всю эту работу в муниципалитетах должны были провести за лето – соответствующие поручения были в начале пожароопасного сезона.
За сутки в Свердловской области было ликвидировано 14 пожаров, локализованы и не распространяются ещё 10 очагов. Борьбу с огнём в лесах региона продолжают вести 415 специалиста Уральской авиабазы, МЧС, лесничеств и арендаторы лесных участков, задействовано 104 единицы техники. Для патрулирования привлекается малая авиация. 
Сегодня на помощь в борьбе с огнём в Свердловскую область прибыла парашютно-десантная группировка из Тюмени. 50 человек уже присоединились к коллегам Уральской авиабазы и приступили к тушению лесных пожаров в Гаринском, Сосьвинском и Алапаевском районах.
Жителям региона напоминают, что в случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить о нём по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации или передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты