Пополнить автопарки

Евгений Куйвашев принял решение о выделении более 500 млн рублей на закупку сельхозтехники для аграриев региона 
 
Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о выделении субсидии более чем в 500 миллионов рублей на приобретение сельхозтехники для агропромышленных предприятий региона. Они смогут пополнить свои автопарки спецтехникой для обработки почвы, посева сельскохозяйственных культур, заготовки и хранения кормов, уборки зерновых культур и овощей, а также первичной обработки зерна.
«Уральские аграрии предпочитают закупать технику у российских и белорусских производителей. В том числе для заготовки капусты и картофеля они приобретают специальные уборочные комбайны, которые позволяют максимально эффективно собирать урожай с минимальным повреждением овощей. Задачу по приобретению отечественной техники в приоритетном порядке поставил Президент России Владимир Путин», - рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.
Субсидия на поддержку технической и технологической модернизации, инновационного развития сельскохозяйственного производства позволяет агропромышленникам региона возместить за счет бюджета до 30% стоимости приобретенных оборудования или спецтехники.
Применение современных комбайнов, машин для сортировки и первичной обработки картофеля, а также климатического оборудования для овощехранилищ позволит овощеводам не только бережно убрать выращенный урожай, но и обеспечить его качественное хранение и поставку потребителям в привлекательном виде.
Напомним, в Свердловской области государственная поддержка сельхозпроизводителям оказывается ежегодно. На поддержку свердловских аграриев в 2023 году было направлено более пяти миллиардов рублей, из этой суммы – на каждый рубль федеральных средств приходится четыре рубля из средств областного бюджета.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты