Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Набор на первые потоки популярного курса для начинающих предпринимателей объявлен в Свердловской области

Набор на первые потоки популярного курса для начинающих предпринимателей объявлен в Свердловской области

Набор на первые потоки популярного курса для начинающих предпринимателей объявлен в Свердловской области
 
Первые в 2024 году потоки курсов для начинающих предпринимателей «Стартуй уверенно» будут запущены в апреле. Опытные тренеры и наставники помогут участникам пройти ключевые этапы создания своего бизнес-проекта – от генерации идеи, разработки плана управления ресурсами до упаковки готового решения и его защиты. 
Запись открыта на программы, которые будут продолжаться с 1 по 26 апреля, а также с 22 апреля по 17 мая. Пройти курс могут как те, кто только планирует открыть свое дело, так и действующие предприниматели, желающие повысить свои компетенции в сфере организации бизнес-процессов. 
Обучение в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России, бесплатное.
Организатор – Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»).
«Обучающие курсы СОФПП для начинающего бизнеса в прошлом году прошли почти 900 слушателей. Проекты представили и защитили свыше 300 человек. Это потенциальные новые бизнесмены, часть из которых дойдёт до реальной регистрации деятельности в виде субъекта малого и среднего предпринимательства. К слову, их количество также растёт. По данным на начало марта в Свердловской области зарегистрировано свыше 211 тысяч компаний малого и среднего бизнеса. Это на 2,5 тысячи больше, чем на начало 2024 года», – рассказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков. 
Программа обучения включает в себя несколько тем: генерация идеи и пути ее реализации, маркетинговый план, бизнес-моделирование, управление ресурсами организации, бизнес-планирование и разработка проекта.

Процесс организован в онлайн-формате. Сначала участники проходят интенсив продолжительностью пять дней. Его задача – дать понимание предпринимательского процесса и ключевых составляющих создания жизнеспособного стартапа. После этого идет проработка проекта совместно с тьютором. По ее завершению новый бизнес получает «упаковку» для перехода на этап питчинга. Третий этап программы – питч-сессия, цель которой – установить степень готовности проекта, получить рекомендации и решение о доступе к защите. И последний, четвертый, этап – защита перед комиссией, по итогам которой выдается документ установленного образца учреждения.
«У нас много обучающих программ для начинающего и действующего бизнеса, а также самозанятых. Курс «Стартуй уверенно» – один из базовых, это предпринимательские азы. В апреле начнутся первые его потоки в этом году, в каждом – 50-60 участников. А в целом за год планируем обучить порядка 700 человек», – сказал директор СОФПП Валерий Пиличев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты