Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Верхнесалдинский район в поддержку бизнеса снизил ставку по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) для местных предпринимателей

Верхнесалдинский район в поддержку бизнеса снизил ставку по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) для местных предпринимателей

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева главы свердловских муниципалитетов продолжают принимать собственные меры по поддержке предпринимателей в условиях замедления экономической активности в связи с пандемией.
 

«Этот вид налога вводится местными властями на своей территории для отдельных видов деятельности, в пределах которого органы местного самоуправления вправе вводить такой режим налогообложения.
Это могут быть услуги розничной торговли, бытовые услуги, услуги автотранспортных грузовых и пассажирских перевозок, общественное питание», – напомнил министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис МАМОНТОВ.

       Уровень снижения ставки и виды деятельности, для которых будет действовать пониженная ставка, а также сроки действия пониженной ставки в каждом муниципальном образовании разрабатывались индивидуально. На некоторых территориях будет действовать минимальная ставка 7,5% для впервые зарегистрированных ИП и 10% для всех видов предпринимательской деятельности, где-то оговорены конкретные виды деятельности, на которые будет распространятся действие пониженной ставки и т.д.
 
       Напомним, что единый налог на вмененный доход заменяет уплату ряда налогов и сборов, сокращает и упрощает контакты с налоговыми службами, которые наиболее затратные для малого бизнеса.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты