Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Здравоохранение » В Свердловской области продлён режим ограничений на две недели

В Свердловской области продлён режим ограничений на две недели

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о продлении режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше и людей, имеющих хронические заболевания, до 26 октября. В документе также закреплены требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции на рабочих местах.

Так, указ о режиме повышенной готовности дополнен пунктом о необходимости "обеспечить систематическое информирование работников о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции, создать атмосферу нетерпимости к нарушению санитарно-эпидемиологических требований по защите от распространения новой коронавирусной инфекции".

Согласно тексту документа, теперь граждане на территории Свердловской области должны соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции дома или в обсерваторе — до получения отрицательного результата теста на COVID-19 методом ПЦР.

Также до получения отрицательных анализов, сделанных методом ПЦР, люди, прибывшие из-за рубежа и люди, получившие постановления Роспотребнадзора об изоляции, не будут допускаться на работу.

От работы также должны быть отстранены сотрудники не только с повышенной температурой, но и те, у кого имеются признаки ОРВИ.

Указ вступает в силу 13 октября.

Указ Губернатора Свердловской области № 541-УГ


Обновлённая статистика COVID-19 по Верхней и Нижней Салде на 13 октября

Нижняя Салда:

  •  за всё время наблюдения зарегистрировано 104 случая;
  • выздоровели 46;
  • под медицинским наблюдением находится 56 человек;
  • за всё время умерли 3 человека.
*Информация предоставлена без учёта заболевших детей

Верхняя Салда:

  • за всё время наблюдения зарегистрировано 137 случай;
  • 83 человека выздоровели;
  • под медицинским наблюдением находятся 394 человека;
  • за всё время умерло 2 человека.

За последние сутки зарегистрировано 218 новых случаев COVID-19 на Среднем Урале. Всего – 31 342 случая, 23 202 человека выздоровели и были выписаны из больниц, 655 жителей Свердловской области скончались от коронавируса.

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора по всем случаям проводятся эпидемиологические расследования, устанавливается круг контактов заболевших, в отношении установленных проводятся противоэпидемические мероприятия.


Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты