В зоне внимания – чердаки и подвалы

Еженедельно сотрудники ТСЖ «Урал» проводят плановые рейды по проверке антитеррористической защищённости жилых домов.
 
В Свердловской области действует Комплексная программа «Профилактика терроризма, минимизация и ликвидация последствий его проявлений на 2018-2020 годы», предусматривающая совершенствование системы профилактических мер антитеррористической направленности, минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма. 

В рамках реализации программы в Нижней Салде сотрудники ТСЖ «Урал» несколько раз в неделю проводят плановые рейды по проверке антитеррористической защищённости жилых домов.


Безопасность жителей многоэтажек – забота управляющих компаний. Это закон, и соблюдается ли он в Нижней Салде, проверила корреспондент «Городского вестника», поучаствовав в рейде с сотрудниками ТСЖ «Урал». Его целью был осмотр подъездов, выявление незакрытых подвалов и чердаков в жилых домах в рамках проведения антитеррористических мероприятий.


В товариществе под управлением находится 12 домов. Два раза в неделю слесари-сантехники выходят в рейд по осмотру жилых зданий. Они проверяют наличие замков на дверях чердаков и подвалов, состояние водостоков. Солидная связка ключей в руках сотрудника управляющей компании говорит сама за себя. Как рассказал слесарь-сантехник ТСЖ «Урал» Джоник Камалов, нередко бывает так, что новый замок не успевает провисеть на двери даже до следующего рейда.


Часто замки срывают сами жители, чтобы попасть на чердак. У них там, якобы, «тарелки» установлены или же провайдеры беспокоятся о своих антеннах, — сетует Джоник Камалов. – Они не понимают, что открытый чердак – это террористическая угроза. Если во время рейда мы обнаруживаем, что замок отсутствует или он неисправен, то ставим новый, делаем фото для отчётности и составляем акт. 


Помимо чердаков сотрудники управляющей компании осматривают и подвалы: замки, трубы холодного и горячего водоснабжения, канализации. Кроме того, обязательный пункт проверки – освещение. В любом случае, затраты на антитеррористические мероприятия не напрасны, ведь они защитят дома не только от террористов, но и от вандалов и обычных хулиганов.

 
 
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты