Мы вернёмся за победой

Салдинцы заняли второе место среди молодёжных команд Свердловской области.

Ребята из волонтёрского отряда «Дети как дети» и их куратор Светлана Мукосий вернулись с финального этапа проекта «Территория молодёжных инициатив», в который вышли 11 команд из разных муниципалитетов области. Борясь за призовые места, салдинцы три дня провели в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский» в Первоуральске. 

Данный проект – это своеобразная площадка для демонстрации достижений и творческого общения молодёжных и детских объединений, коллективов муниципальных образований Свердловской области. Проект включает в себя несколько соревновательных туров, которые проходят между муниципальными образованиями региона, и финальный фестиваль, откуда и вернулись наши ребята 18 октября.

Казалось бы, прошло уже достаточно времени и эмоции участников фестиваля должны были поутихнуть. Но не тут-то было…

– Я участвовал в данном проекте уже третий раз, – оживлённо начал рассказ капитан команды «Дети как дети» Иван Кудрявцев. – Хочу отметить, что каждый раз организаторы превосходят сами себя. За эти три дня нам удалось посетить множество интересных мастер-классов и лекций с крутыми спикерами. Неожиданно для себя я принял участие в танцевальном номере, хотя раньше боялся этого. Оказалось, зря, получилось здорово!

Для нашей команды финал проекта «Территория молодёжных инициатив» оказался мощнейшей образовательной программой, где ребята на 100 % прокачали свои знания и показали, на что способны. Три дня они активно участвовали в дискуссионных площадках, круглых столах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах, мастер-классах. Организаторы проекта позаботились и пригласили на фестиваль самых топовых спикеров для молодёжи. Среди них были: фасилитатор, тьютор, контент-аналитик, тренер и коуч, блогер,  профайлер, профориентолог, именитый КВНщик, чемпионка мира по хип-хопу, участник шоу «Танцы на ТНТ», абсолютный чемпион мира и золотая медалистка в оперном искусстве.

– В фестивале я принимал участие впервые, – подхватил Ростислав Лещинский. – Мне больше всего запомнился мастер-класс от участника шоу «Танцы на ТНТ» Дмитрия Леванова. Представляете?! Я видел его по телевизору, а тут он уже совсем рядом и показывает нам хореографические связки. Эмоции, конечно, непередаваемые. 

Ещё одна участница, Евгения Мукосий, добавляет, что не менее интересным и захватывающим был спортивный блок, где наша команда проходила полосу препятствий под названием «Большие гонки», играла в теннис и стритбол.

– А это вообще отдельная история, – улыбаясь, вспоминает Евгения – Я в стритбол играть не умею, и мне пришлось научиться за один день! Участница нашей команды Настя Якутина, которая владеет мячом, буквально перед игрой провела нам тренировку и показала азы. Так мы и вышли на площадку, едва научившись. Ту игру мы проиграли, но не выйти мы просто не могли, потому что даже за участие нам начислялись баллы. 


Однако в одной встрече нам всё же удалось выиграть! Причём нашими соперниками стала команда из школы спортивного резерва. Не знаю, случайность это или спортивное везение, но мы были рады.

И мы за вас, ребята, очень рады! Поздравляем вас со II призовым местом в проекте и заслуженным призом в 40 000 рублей! Вы проделали большую работу и приложили максимум усилий, чтобы войти в тройку лучших молодёжных команд Среднего Урала! Нижняя Салда гордится вами! 

А команда «Дети как дети», в свою очередь, выражает огромную благодарность за организацию проекта областному Дому молодёжи, в лице куратора проекта Антона Каблукова. И передаёт большой привет своим друзьям – командам из Североуральска и Первоуральска.

– В этот раз нас обошла команда из Североуральска, и мы стали вторыми, – говорит руководитель отряда «Дети как дети» Светлана Мукосий. – Конечно, немного расстроились. Но первыми стали наши друзья, поэтому не так обидно. Они действительно большие молодцы и отлично выступили. Ну а мы обязательно вернёмся за победой и за новыми впечатлениями, теперь уже в следующем году!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты