"Безопасная Дорога"

В минувшие выходные прошел очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», в рамках которого сотрудники ГИБДД провели тотальные проверки транспорта.

За три дня мероприятия всего пресечено 123 нарушения Правил дорожного движения.

Выявлено 8 водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Из них: 1 факт отказа от прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения, в отношении 1 водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. 2 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления.

Нашелся и тот, кто передал управление своего автомобиля пьяному водителю, который к тому же не имел водительского удостоверения. Собственник транспортного средства и водитель привлечены к административной ответственности, теперь каждому из них грозит крупный штраф, а хозяину машины еще и лишение права управления.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что водители все-таки задумаются о суровом наказании за управление в нетрезвом состоянии, и о том, что они несут ответственность не только за себя, но за других участников движения на дороге.

По вине пьяных водителей в 2020 году произошла 91 авария. В результате этих дорожно-транспортных происшествий погибли 22 человека и еще 131 получили травмы.

За 5 месяцев текущего года в Свердловской области сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности почти 6,5 тысяч водителей, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Более 700 автомобилистов нарушили закон повторно, они привлечены уже к уголовной ответственности.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРУГЛОСУТОЧНО ПРИНИМАЕТ СООБЩЕНИЯ О НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЯХ, А ТАКЖЕ ПЕШЕХОДАХ, НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОРОГЕ С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (34345) 5-46-65

ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты