Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » В честь Дня народов Среднего Урала Верхняя Салда примет участие в Областном киномарафоне «ЭтноФест»

В честь Дня народов Среднего Урала Верхняя Салда примет участие в Областном киномарафоне «ЭтноФест»

Самые интересные образцы этнического кино разных жанров появятся в афишах 29 площадок региона. Среди них – верхнесалдинский кинотеатр «Кедр», получивший поддержку Фонда кино в рамках национального проекта «Культура».

На протяжении осени салдинский кинотеатр станет культурно-просветительским центром, в котором пройдут не только кинопоказы, но и тематические мероприятия.

– За многие века на уральских землях сформировался уникальный характер этнокультурного соседства различных народов. Сегодня в Свердловской области в мире и согласии проживают представители более 160 народов, нас с уверенностью можно назвать многонациональным краем. Уверена, что «ЭтноФест» будет содействовать дальнейшему упрочению культурных и межэтнических связей, – отметила директор Свердловского областного фильмофонда Светлана Горда.

Кстати, по итогам киномарафона будет определён победитель среди площадок региона. Главные критерии: количество зрителей, охваченных кинопоказом в рамках «ЭтноФеста», внедрение инновационных форм и методов работы.

Масштабный проект реализуется при поддержке регионального Министерства культуры. Организатор – Свердловский областной фильмофонд.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты