Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Спорт » Итоги жеребьевки ЧМ-2022 по волейболу: в Екатеринбурге сыграют команды из Италии, Канады, Турции и Китая

Итоги жеребьевки ЧМ-2022 по волейболу: в Екатеринбурге сыграют команды из Италии, Канады, Турции и Китая

Итоги жеребьевки ЧМ-2022 по волейболу: в Екатеринбурге сыграют команды из Италии, Канады, Турции и Китая

Команды из Италии, Канады, Турции и Китая сразятся в Екатеринбурге в ходе Чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Результаты жеребьевки были объявлены 30 сентября в Москве.

«Для нас это — ещё одно долгожданное спортивное событие. Ведь в Свердловской области волейбольные традиции очень крепки. Именно у нас многие годы проходит Кубок Ельцина по волейболу. Многократные чемпионы страны «Локомотив-Изумруд» и «Уралочка» — это наши команды. А тренер Николай Васильевич Карполь, без преувеличения, человек-легенда. В Екатеринбурге местом проведения FIVB-2022 станет Дворец игровых видов спорта. К этому времени мы капитально отремонтируем сам ДИВС и обновим всю инфраструктуру на гостевом маршруте — от Кольцово до центра Екатеринбурга», – написал в Instagram Евгений Куйвашев.

Чемпионат мира по волейболу пройдет в августе 2022 года в десяти городах России, в том числе в Екатеринбурге.

«Екатеринбург – волейбольная мекка, одна из самых главных кузниц, в первую очередь, женского волейбола. Да и мужского тоже. Екатеринбург получил интересную группу, и я думаю, болельщики получат большое удовольствие от этих замечательных матчей», – сказал олимпийский чемпион, генеральный менеджер сборной России по волейболу Сергей Тетюхин.

В преддверии игр в Екатеринбурге пройдёт Тур Трофея – главный кубок соревнований будет выставлен на всеобщее обозрение и с ним можно будет сфотографироваться всем желающим.

26 августа в столице Урала на пешеходной части улицы Вайнера были запущены часы обратного отсчёта, символизирующие год до старта чемпионата мира, а на площади 1905 года сыграна часть самого длинного волейбольного матча.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты