Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении QR-кодов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о введении QR-кодов

Об этом губернатор сообщил в своем Instagram.

— Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя. Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников. С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни. Срок действия — полгода. В противном случае сотрудник будет отстранен. Это же правило распространяется на муниципальные администрации (при этом специальные помещения для приема граждан должны быть все же предусмотрены везде). Также из-за высоких рисков в перечень войдут музеи, библиотеки, выставочные центры, спортивные объекты, — написал Евгений Куйвашев. — С 8 ноября QR-коды заработают в театрах и филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, ДК, в салонах красоты, в санаториях и на базах отдыха. С таким предложением выступил региональный Роспотребнадзор. Мы с коллегами его тщательно проработали и согласились. Соответствующий указ я уже подписал. Сейчас рассматриваем и другие объекты и сферы деятельности.

Также в публикации глава региона поблагодарил предприятия, которые поощряют своих сотрудников за поставленную прививку против коронавирусной инфекции: добавляют дни к отпуску, выплачивают премии и разыгрывают подарки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты