Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Полиция и ГИБДД » Полицейские напоминают – инвестиционные холдинги, обещающие удвоить, утроить и увеличить до бесконечности Ваши вложения за короткий срок – это мошенники!

Полицейские напоминают – инвестиционные холдинги, обещающие удвоить, утроить и увеличить до бесконечности Ваши вложения за короткий срок – это мошенники!

Не вкладывайте деньги в сомнительные авантюры!

После волны мошенничеств со службой безопасности банков и резервными счетами, набирают обороты мошенничества с использованием инвестирования.

Жителям городов предлагают «поиграть на бирже», «вложить деньги в акции», «инвестировать деньги под высокий процент в прибыльный бизнес»…

Результат тот же – жители берут кредиты, продают недвижимость и переводят колоссальные суммы мошенникам.

Не исключение и салдинцы.

Жительница Верхней Салды позвонила на «горячую линию» по профилактике мошенничеств и рассказала свою историю, чтобы другие не наступали на ее грабли.

- Оказалась в сложной ситуации: зарплата на работе упала, плачу ипотеку за квартиру, которую купила сыну-студенту, едва получалось сводить концы с концами, даже начала искать вторую работу. Увидела в интернете рекламу организации, существующей якобы на базе известного банка и привлекающего инвестиции граждан под высокий процент. Обещание было заманчивым – удвоить вложенные средства за 2-3 месяца. Позвонила по указанному номеру «брокеру» - приятному молодому человеку, который очень доходчиво объяснил, как действует система, что нужно делать и почему получить деньги очень просто. Сослался на то, что банки сейчас в сложном положении из-за кризиса, поэтому класть деньги на проценты не выгодно, а вот инвестирование - реальный выход.

Предложение показалось заманчивым, но до конца не поверила. Собрала имеющиеся 15 тысяч рублей и отправила по координатам, указанным брокером. Как и обещали, в личном кабинете мои средства были отражены, все просто и понятно. Брокер по телефону консультировал практически круглосуточно. Через неделю у меня на счете было уже 32 тысяч рублей. Я вложила еще 10.000. Через месяц при вложенных 25.000 красовалось уже 66.000, которые, по словам брокера, я могла в любой момент вывести на карту, но зачем, если у меня все вон как здорово получается…

Я взяла кредит на 150.000. Максимум, который мне дал банк при наличии ипотеки. И внесла деньги. Когда спустя примерно четыре месяца у меня на счете оказался заветный миллион – сумма, которой я могла погасить ипотечный кредит. Я позвонила брокеру и рассказала о своем намерении вывести средства. Он попытался меня отговорить, рассказав, что сейчас рынок идет вверх и что буквально через пару месяцев у меня будет два миллиона, а вместо того, чтобы снимать деньги, нужно внести еще, поскольку такой шанс бывает раз в десятилетие. Когда он понял, что мне реально неоткуда больше взять финансы (банки кредит уже не давали, а то бы может и взяла), то телефон перестал отвечать.

Я звонила неделю подряд каждый день, я пыталась связаться по всем возможным телефонам, но безуспешно.

А спустя несколько дней сайт, где проводились операции, закрылся.

Я считаю, мне повезло. Я потеряла 175 тысяч рублей. Говорят, люди теряют миллионы.

Почему поверила? Безвыходная ситуация на тот момент, наверное. Отчаяние. Ну и «брокер». Эти люди реально профессионалы. С ним было легко общаться, хотелось ему верить, хотелось его слушать и делать все, как он говорит. Он хвалил, рассказывал, какая я везучая, какая успешная. Может мне этого в жизни не хватало?

Представляться салдинка отказалась, уточнив только, что ей 44 года, она работница предприятия и что у нее сын студент. Она пояснила, что понимает, что сама виновата в произошедшем. Попросила рассказать ее историю, чтобы другие не попались на такую же удочку в поисках легких денег.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, получение быстрых и легких денег – это уловки, которыми мошенники заманивают в финансовые ловушки доверчивых граждан! Помните, что бесплатный сыр – только в мышеловке!



Автор: МО МВД России «Верхнесалдинский»

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты