Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » В Свердловской области стартовала Всероссийская перепись населения

В Свердловской области стартовала Всероссийская перепись населения

В Свердловской области стартовала Всероссийская перепись населения

В Свердловской области стартовала Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. Принять участие в опросе можно очно или дистанционно при помощи единого портала Госуслуг.

Перепись проводится раз в 10 лет. В этот раз перепись впервые проводится без бумажных опросных листов, а только в электронном виде. Заполнить анкету можно с помощью специального планшета или на портале Госуслуг. Принять участие в исследовании можно также на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

К работе переписчиками приступили более девяти тысяч человек. Каждый при начале опроса обязан показать удостоверение с голограммой и паспорт. Уточнить ФИО специалиста, который работает в конкретном районе, можно, позвонив на горячую линию по номеру +7 800 707-20-20. Организует и координирует работу переписчиков Росстат.

Заполнение анкеты займет не более 20 минут. В ней содержатся вопросы, в том числе, о поле, возрасте, профессиональной занятости, владении иностранными языками, семье, источниках дохода. Отдельный блок посвящен жилищным условиям: возрасту дома, в котором проживает опрашиваемый, площади квартиры, количестве комнат.

Важно отметить, что переписчики не будут требовать указать паспортные данные и принадлежностью жилища, а также не будут требовать с граждан денег за участие в переписи.

Если жильцов не будет дома, переписчик может оставить в почтовом ящике листовку с информацией о переписи, адресах ближайших стационарных участков и о возможности самостоятельно заполнить переписные листы на портале «Госуслуги».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты