Народный учитель октября

Широкой поступью шагает по коридорам образовательных учреждений учебная пора. И вместе с ней ширится аудитория участников конкурса «Городского вестника» на звание Народного педагога года.

В тренде современности

Октябрь стал ещё одним промежуточным этапом общественного голосования за кандидатов на звание «Народный учитель года» и ознаменовался всплеском активности жителей Верхней Салды. Так в числе лидеров нашего конкурса появилось новое имя – учитель начальных классов школы № 2 Ольга Александровна МАНИНА.

И вот я сижу за первой партой учебного класса напротив этого замечательного педагога, чтобы услышать и понять, чем вызвано такое общественное одобрение её профессиональной деятельности.

– Я люблю свою работу, и этим всё сказано, – лаконично раскрывает секреты своего успеха Ольга Александровна. – А то, что меня отметили в голосовании, лишний раз убеждает о взаимности этой любви. Не скрою, очень приятно осознавать, что твой труд ценят.

Этот учебный год будет отмечен 30-летием моего педагогического стажа. И все эти годы меня не покидает чувство ответственности за каждый проведённый урок, каждую выставленную оценку, каждое классное мероприятие.

Время меняет не только листы календаря, оно меняет взгляды целых поколений на окружающий нас мир, открывает новые формы общения. И здесь главное не отстать от времени, иначе можно показаться старомодным, а значит, непонятным своим сегодняшним ученикам. Для педагога это равносильно профессиональной несостоятельности. Поэтому вся моя жизнь наполнена познанием современных способов общения, чтобы говорить с детьми на одном, понятном им языке.

А ещё каждый ребёнок по-своему индивидуален и талантлив, и моя задача открыть в нём творческие наклонности, придать им нужный вектор развития. Хочется верить, что с решением этой задачи я справляюсь, тем более что математика была и остаётся моим любимым предметом.

Призвание быть первой

Как я успел заметить, любовь к математике у Ольги Александровны органично дополняется глубокими знаниями истории, географии и, конечно же, литературы. Судить об этом можно было по её увлекательным рассказам о своих учениках, об их успехах и достижениях, о шахматных турнирах и внеклассных мероприятиях. Всё это и есть жизнь и судьба замечательного педагога и человека.
Но об одном интересном факте, который прослеживается на протяжении последних лет её трудовой деятельности, умолчать просто невозможно.

– Когда видишь за школьными партами детей своих бывших учеников, то сердце наполняется непередаваемыми чувствами благодарности своей судьбе, – делится впечатлениями Ольга Александровна. – Какая всё же у меня удивительная профессия, дающее право оставаться первой учительницей в памяти и детей, и их родителей.


Действительно, где ещё, кроме педагогики, можно встретить такую профессию, в которой заранее определён твой статус – быть всегда первым. Теперь к этому статусу Ольги Александровны добавилось ещё и почётное звание «Народный учитель октября». С чем мы её и поздравляем!



Уважаемые читатели, напоминаем, что конкурс продолжается! На данный момент в борьбу вступили 16 преподавателей из трёх городов. Со списком участников вы можете ознакомиться на главной странице конкурса. Впереди ещё достаточно времени, чтобы по результатам ваших голосов на страницах «Городского вестника» появлялись новые имена замечательных педагогов.

Вы можете принести неограниченное количество купонов – каждый зачтётся голосом в пользу вашего любимого педагога.

Победителем конкурса «Народный учитель года» станет педагог, набравший максимальное количество купонов-голосов. Именно его ждёт приятный сюрприз – классный отдых во время школьных каникул. Ведь главный приз конкурса – туристическая путёвка!

Для участия вырежьте купон, опубликованный на стр. 24 газеты «Городской вестник», и впишите туда имя, фамилию, место работы лучшего, на ваш взгляд, учителя.

Заполненный купон приносите:


Нижняя Салда

Пресс-центр редакции «Городской вестник» (ул. Ломоносова, 25)
Режим работы: пн-пт с 08:30 до 17:30.


Верхняя Салда

Офис пресс-центра «Городской вестник» (ул. Сабурова, 17)
Режим работы: рабочие дни – с 13:00 до 18:00, суббота – с 10:00 до 13:00.


ЗАТО Свободный

Здание основной школы – улица Карбышева, 70.
Здание начальной школы – улица Кузнецова, 71 (на вахту)
Режим работы: пн-пт – с 07:30 до 19:20.


Конкурс проводится в течение учебного года – с сентября 2021 года по май 2022 года.

Мы будем ежемесячно рассказывать о лидерах голосования на страницах «Городского вестника» и в социальных сетях. Герои публикаций гарантированно получат ценные призы от наших спонсоров.

Читайте газету «Городской вестник», вырезайте и заполняйте купоны – одним словом, подарите своему педагогу признание и увлекательное путешествие во время школьных каникул!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты