Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев: «Закрепление депутатов за стройками школ даст дополнительные гарантии по вводу этих объектов»

Евгений Куйвашев: «Закрепление депутатов за стройками школ даст дополнительные гарантии по вводу этих объектов»

Евгений Куйвашев: «Закрепление депутатов за стройками школ даст дополнительные гарантии по вводу этих объектов»

Президиум регионального политсовета закрепил депутатов ЕР за объектами строительства и капитального ремонта образовательных учреждений Свердловской области.

Согласно решению депутаты-единороссы Госдумы, Заксобрания региона и муниципальных Дум закрепляются за стройками образовательных учреждений, а  также за школами, в которых планируется капитальный ремонт.

Исполняющий полномочия Секретаря регионального отделения партии, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о значимости объединения усилий для решения этой важной для региона задачи.

«Всего с 2022 по 2024 годы в Свердловской области запланировано более 50 таких объектов — это строительство трех новых детских садов и почти двух десятков новых школ и гимназий. Еще 32 школы будут капитально отремонтированы. Необходимо за каждым объектом закрепить ответственных из числа наших коллег-депутатов. Знаю, что отдельными партийцами такая работа уже ведется и приносит результаты. Считаю, что такое закрепление поможет успешно ввести в строй все намеченные объекты, выполнить работу качественно и в срок», — сказал  Евгений Куйвашев.

Одним из примеров такой работы стал контроль депутата Госдумы Максима Иванова за строительством школ в Байкаловском районе и в Пышме. Депутат первым забил тревогу по поводу резкого увеличения стоимости стройматериалов. Удорожание могло привести к срыву сроков строительства. Благодаря вовремя проведенной совместной работе депутата с местной администрацией и подрядчиком эта проблема была решена и приостановки строительства не произошло.

Закрепление депутатов-единороссов за строительством и капремонтом образовательных учреждений будет происходить повсеместно. Программа капремонта школ, которая включена в народную программу «Единой России», в январе 2022 года стартует по всей стране. Ход реализации программы будут контролировать депутаты всех уровней от «Единой России» и сенаторы. Список ответственных передадут в Минпросвещения.

В ходе заседания Президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что по предложению руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной — не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием. В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из 7200 школ страны, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ — от проекта до приемки в регионах будут отслеживать рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты