Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Разное » Современные пластиковые евроконтейнеры появились в Нижней Салде на улицах Розы Люксембург, Кедровая, Чкалова и Карла Маркса

Современные пластиковые евроконтейнеры появились в Нижней Салде на улицах Розы Люксембург, Кедровая, Чкалова и Карла Маркса

Современные пластиковые евроконтейнеры появились в Нижней Салде на улицах Розы Люксембург, Кедровая, Чкалова и Карла Маркса.

Компания «Рифей» с начала этого года направила в десять городских округов на севере Свердловской области 1 250 новых контейнеров.

Первым городским округом, где в 2021 году началась масштабная модернизация контейнерного парка, стал городской округ Нижняя Салда. К расстановке новых 60 ёмкостей здесь приступили ещё в январе.

В феврале 2021 года к этому процессу присоединились Красноуральский и Гаринский городские округа. На сегодняшний день 110 новых ёмкостей установлено в Красноуральске и 96 – в Гарях.

Весной 90 современных баков получил Невьянский городской округ. Более 50 пластиковых контейнеров региональный оператор направил в Краснотурьинск.

Летом Североуральск принял на баланс 220 ёмкостей, 250 – Нижняя Тура, 144 – Верхняя Тура, 110 – Лесной и 114 – Нижний Тагил.

– Установка новых контейнеров – это только первая часть модернизации мест накопления ТКО. Следующий важный шаг – проведение капитальной реконструкции контейнерных площадок, за которую отвечают администрации городских округов, – пояснил исполнительный директор компании «Рифей» Фёдор Потапов.

Все вопросы по работе регионального оператора – ООО «Компания «РИФЕЙ» – можно задать по телефону «горячей линии»: 8-800-234-02-43.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты