Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Главы муниципалитетов отчитались Евгению Куйвашеву о работе по обращению с животными без владельцев

Главы муниципалитетов отчитались Евгению Куйвашеву о работе по обращению с животными без владельцев

Главы муниципалитетов отчитались Евгению Куйвашеву о работе по обращению с животными без владельцев

Свердловские главы доложили губернатору Евгению Куйвашеву о ходе выполнения его поручения по обращению с животными без владельцев.  Две недели назад глава региона через Instagram обозначил проблему большого количества бездомных собак на улицах и поручил главам заняться ее решением. 

«Хочу похвалить глав Нижнего Тагила, Красноуфимска, Краснотурьинска – здесь отловлена уже 181 собака и работа продолжается. В большинстве территорий начали искать площадки для приютов и, наконец, заключают контракты на отлов животных. Кто-то вообще впервые занялся поиском стай только после моего поручения», – отметил Евгений Куйвашев. 

В области идет работа по созданию муниципальных приютов. В ближайшие четыре года планируется открыть шесть объектов: в Екатеринбурге и в каждом из пяти управленческих округов. Сейчас решаются вопросы определения земельных участков, объема работ, необходимого количества денежных средств.

Для поддержки некоммерческих организаций по защите животных в областном бюджете на 2022 год предусмотрено почти 3 млн рублей на предоставление грантов на устройство вольеров и проведение стерилизации животных.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты