Корпоратив в стиле ЗОЖ

Около 100 любителей зимних видов спорта стали участниками традиционного Дня здоровья.

В семнадцатый раз в спорткомплексе «Вымпел» прошёл спортивный праздник День здоровья, организованный администрацией, профсоюзным комитетом и молодёжной организацией НИИМаш. Традиционно гостями праздника стали сотрудники НИИМаш, члены их семей и ветераны. В это субботнее утро спорткомплекс собрал около ста человек.

Спортивную программу открыл товарищеский матч по хоккею с мячом между сборной командой НИИМаш и НИК-101. Игра была динамичной и напряжённой, первый период завершился со счётом 4:2, второй – в пользу сборной НИИМаш – 8:6.

– У нас сложилась традиция ежегодно в День здоровья проводить товарищеский матч между сборной НИИМаш и НИК-101 по хоккею с мячом, – рассказал капитан сборной команды НИИМаш Данил Кухта. – Сегодня нам удалось выиграть благодаря опытным игрокам Данилу Коновалову, Дмитрию Андрееву, хоть соперники и были очень сильны, ведь их команда более чем наполовину состоит из ветеранов хоккея.

После динамичного матча началась лыжная эстафета. Командам предстояло пройти четыре этапа классическим стилем (по одному на каждого участника), состоящих из дистанции длиной около 350 метров. Первой финишировала команда НИК-101 с результатом 6 минут 28 секунд, вторыми – Совет ветеранов АО «НИИМаш» с итоговым временем – 9 минут 57 секунд. Оба коллектива награждены медалями и дипломами.

– Смолоду, со школьной скамьи, я бегаю на лыжах, участвую в различных соревнованиях, в том числе и на предприятии. Последние годы, что я нахожусь на пенсии, соревнуюсь ради своего удовольствия на Дне здоровья НИИМаш. Безусловно, мне это приносит огромное количество положительных эмоций, а также заряд бодрости на целый день, – рассказала участник команды Совета ветеранов НИИМаш Татьяна Волкова.

Главным событием праздника является массовый лыжный забег, в котором соревнование идёт не на скорость, а на массовость. В этом году первое место у НИК-101, второе – у Совета ветеранов НИИМаш, за ними – отдел метрологов (отдел 030), четвёртое место поделили цех № 103 и отдел 031.

Неолимпийским видом спорта (и самым любимым у детворы) является «бобслей по-салдински». Более двадцати участников азартно и весело состязались в скоростном спуске на ледянках с горки, которую подготовила молодёжная организация НИИМаш.

Традиционно подразделения-победители получают вкуснейшие пироги производства столовой «У рощи», и этот год не стал исключением. Повара в очередной раз побаловали не только победителей массового забега – всем желающим были предложены выпечка и горячий чай.

Следует отметить, что в течение всего сезона спорткомплекс «Вымпел» радует ниимашевцев хорошей трассой для лыжников и любителей скандинавской ходьбы, отлично залитым освещённым кортом, любимой многими салдинцами горкой; в прокате всегда востребованы лыжи и коньки. По вечерам и в выходные многие ниимашевцы и ветераны предприятия укрепляют своё здоровье именно здесь.

Неудивительно, что День здоровья ниимашевцы встретили в хорошей спортивной форме, получив на празднике дополнительный заряд бодрости.



Автор: Ольга КУЛЯБИНА, Анастасия ЛИХОТВОРИК

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты