Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Образование » Команда студентов «50 оттенков Ома» из Нижней Салды стала победителем четвертьфинала национального чемпионата «Metal Cup»

Команда студентов «50 оттенков Ома» из Нижней Салды стала победителем четвертьфинала национального чемпионата «Metal Cup»

Команда студентов «50 оттенков Ома» из Нижней Салды стала победителем четвертьфинала национального чемпионата «Metal Cup».

Мероприятие национального масштаба – чемпионат по технологической стратегии кейсового движения «Профессионалы будущего» – в Верхней Салде проходило впервые.

В Верхнесалдинском авиаметаллургическом колледже им. А.А. Евстигнеева, который стал местом проведения четвертьфинала, собрались 11 лучших команд со всей Свердловской области, в  том числе и студенты нижнесалдинского Филиала горно-металлургического колледжа имени Черепановых, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Участникам предстояло разработать концепцию по диверсификации продуктовой линейки и расширению области применения продукции титанового гиганта – Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

– После регистрации на официальном сайте чемпионата, организаторы выдали нам кейс-тему и задания. Нашей задачей была разработка идеи для выпуска новой линейки продукции из титана.Посовещавшись командой, мы решили, что это будут кузовные пороги для автомобилей. Сейчас они производятся из железа, и все автомобилисты прекрасно знают, насколько это место в машине является проблематичным – пороги часто ржавеют. Кузовные пороги из титана, по нашему мнению, должны решить эту проблему. Ведь титан обладает антикоррозийными свойствами, – рассуждает капитан команды Глеб Рожнёв.

Главной целью национального чемпионата «Профессионалы будущего» является развитие у студентов навыков проектной деятельности. И это объективно, ведь Свердловская область славится металлургией и машиностроением. 

– Помимо знаний, которые, безусловно, важны, ребята получили колоссальный опыт в командном решении производственных задач и защите своих идей, – считает педагог-организатор колледжа Надежда Зорихина. 

Определить лидеров, по признанию жюри, было непросто. Однако чемпионат выявил сильнейших. Эксперты вынесли решающий вердикт: 

1 место – команда «50 оттенков Ома» – Филиал Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Е.А. и М.Е. Черепановых (г. Нижняя Салда);

2 место – команда «Metal Team» – ВСАМК имени А.А. Евстигнеева;

3 место – команда «Шестигранник» – ВСАМК имени А.А. Евстигнеева;

3 место – команда «Trivium» – Каменск-Уральский политехнический колледж.

Именно эти четыре команды получили заветные путёвки в полуфинал, который пройдёт 19 и 20 мая в Каменске-Уральском.



Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты