Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Жизнь городов » У салдинцев остался один день, чтобы повлиять на результаты голосования за объекты благоустройства

У салдинцев остался один день, чтобы повлиять на результаты голосования за объекты благоустройства

Народное голосование завершится сегодня, 30 мая.

Тем временем известно, что за пять недель, с 15 апреля по 27 мая, в онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства 2023 года приняли участие 684, 5 тысячи свердловчан.

–За несколько лет в рамках мероприятий по формированию комфортной городской среды Свердловская область получила на благоустройство более шести миллиардов рублей, и благодаря этому у нас в каждом, даже самом небольшом городе появились красивые, современные общественные территории. Их уже более четырехсот. Большинство из них, без преувеличения, стали «визитными карточками» и настоящими центрами притяжения жителей. А некоторые даже включены в местные туристические маршруты. И сегодня у нас есть уникальная возможность сделать так, чтобы таких площадок – для отдыха, проведения массовых мероприятий, занятий физкультурой и спортом – было еще больше. Все в руках наших горожан», – подчеркивает Николай Смирнов, – подчёркивает министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, на Среднем Урале в рейтинговом голосовании принимают участие 55 муниципалитетов. В 49 из них жители голосуют за конкретные площадки, в шести выбирают дизайн-проекты общественных территорий, победивших в голосовании прошлого года.

В оставшиеся до завершения кампании часы, напомним, сделать выбор в пользу одной из общественных территорий можно на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале Госуслуг, а также с помощью сопровождающих в вашем городе нацпроект «Жилье и городская среда» волонтеров. У каждого уральца старше 14 лет на это есть один голос.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты