Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья

Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил на рассмотрение депутатов предложение – включить в список льготников на подключение газа медицинских и педагогических работников, работающих в поселках городского типа или сельской местности. По оценкам регионального министерства социальной политики, речь может идти о почти 3 тысячах человек. 

Инициатива главы региона будет рассмотрена депутатами на ближайшем заседании Законодательного собрания Свердловской области 7 июня.

Отметим, благодаря оперативной реализации президентской программы по социальной газификации в Свердловской области подключили к газу уже 1,7 тысячи домов. Еще к 4 тысячам домовладений подведены газопроводы. При этом общее количество заявок на участие в программе составляет 35 тысяч, по 15 тысячам из которых уже заключены договоры.

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявлял, что к концу 2024 года в Свердловской области по программе догазификации по заявкам уральцев планируется подключить почти 39 тысяч домовладений. А к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.

«В Свердловской области мы стараемся сделать подключение к газу максимально доступным для людей. Ещё в 2017 году мы законодательно закрепили возможность использования областного маткапитала для газификации жилья. Кроме того, компенсируем затраты на подключение отдельным категориям граждан», – сообщил Евгений Куйвашев.


Напомним, что сейчас до границ домовладений газ подводят бесплатно. За оборудование внутри участка хозяин должен платить сам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты