Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Власть » Социальный контракт: губернатор утвердил увеличение размера максимальной выплаты на развитие своего дела до 350 тысяч рублей

Социальный контракт: губернатор утвердил увеличение размера максимальной выплаты на развитие своего дела до 350 тысяч рублей

Социальный контракт: губернатор утвердил увеличение размера максимальной выплаты на развитие своего дела до 350 тысяч рублей

Правительство Свердловской области увеличило выплаты по социальному контракту. Соответствующее постановление принято на заседании 21 июля под председательством Евгения Куйвашева.

«В соответствии с принятыми федеральными решениями увеличим на 100 тысяч рублей размер единовременных выплат по соцконтрактам. Теперь на открытие собственного дела уральцы смогут получить 350 тысяч рублей, а на развитие личного подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей», – отметил Евгений Куйвашев. 

Ранее сумма на развитие своего дела по социальному контракту составляла 200 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства – 100 тысяч.

«Повышение финансирования этой меры господдержки позволит увеличить как вариативность самих бизнес-проектов, так и их финансовую устойчивость. В итоге вырастет эффективность самого главного в социальном контракте – свердловчанин, развивая свое дело или подсобное хозяйство, сможет получать доходы выше прожиточного минимума», – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов. 

Социальный контракт – соглашение, которое заключается между жителем региона и управлением социальной политики. Его основная задача не в том, чтобы помочь «здесь и сейчас», а в том, чтобы стимулировать человека к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации. С помощью контракта можно пройти переобучение, чтобы найти работу, открыть свое дело, заняться развитием своего подсобного хозяйства. В Свердловской области с начала 2022 года выдано свыше 2 тысяч социальных контрактов. 

Среди тех, кто ранее заключил контракт ранее, студентка из Березовского Ганджинахон Солиева. Девушка всегда любила шить и решила превратить свое хобби в бизнес. Она получила средства на покупку оборудования, начала производить одежду на заказ и сегодня продает изделия через соцсети, благодаря заработку сама оплачивает учебу. Девушка учится на юриста и параллельно развивает свой бренд одежды.

С начала 2022 года материальная помощь на основании социального контракта назначена более чем двум тысячам свердловчан.



Автор: По материалам Департамента информационной политики Свердловской области

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты