Путёвки в награду

За активную работу в дни летних каникул школьники, входящие в команду «Большая семёрка», в разгар учебных будней отправились в «Артек».
 
 
Год культурного наследия, объявленный Президентом Росси Владимиром Путиным, для салдинских ребят из «Большой семёрки» не прошёл бесследно. Будучи постоянными участниками Всероссийского фестиваля «Мы вместе» подростки не только получили знания о богатой российской культуре, традициях, народностях, но и успешно применили их на практике. В дни летних каникул ребята организовали мероприятия для детей в школьных лагерях Нижней Салды. Планомерно «Большая семёрка» передавала свои знания сверстникам, знакомя их с песнями, танцами, кухней, языками разных народностей нашей большой многонациональной страны. 
Работа была проделана колоссальная, поэтому, пожалуй, нет ничего удивительного, что реализованный проект был признан одним из лучших в России, а команда «Большой семёрки» награждена путёвками в Международный детский центр «Артек» на Всероссийский форум «Территория Успеха». Там для школьников со всей страны проходили лекции по ученическому самоуправлению. Ребята посещали различные секции, деловые программы, пополняя копилку секретов успешного самоуправления в школе, запоминая полезные советы от спикеров и наставников.
– Цель современной школы – это воспитание гражданина с высокой нравственной культурой, способностью к социальному творчеству, умению мыслить креативно и независимо, а кроме того, создавать и трудиться в команде. Невозможно развивать современную школу, не привлекая к работе таких инициативных и ярких ребят, как вы. Проведение форума позволяет обменяться опытом, эффективными механизмами деятельности и практик обучающихся, –обратился к артековцам министр просвещения России Сергей Кравцов.
– Мы очень рады, что попали на форум, ведь салдинская команда собрана из членов ученического самоуправления нашего города. Для нас это возможность вдохновиться и получить новые знания и навыки, – говорит педагог дополнительного образования Ольга Талова. – Всё, что дети получают в рамках работы в проекте «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» и, конечно же, когда участвуют в таких больших и масштабных мероприятиях, как форум лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха», – не только развивает их как личностей, но и позволяет реализовать себя и менять мир вокруг.
Наша команда уже шестой год меняет этот мир, начиная с нашего небольшого города Нижняя Салда. Мы счастливы быть частью такой большой и масштабной работы.
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты