Поддержка компаний

Евгений Куйвашев ввел новую региональную меру поддержки IT-компаний

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о новых мерах поддержки для IT-компаний, которым снижается размер платы за аренду недвижимости для размещения объектов связи.

Документ расширяет перечень льгот, предусмотренных майским указом губернатора о мерах поддержки IT-отрасли в регионе. Новая мера принята во исполнение поручения Президента России. 

Так, в регионе на 50% сокращается размер платы за аренду недвижимости для размещения объектов связи и центров обработки данных. Поддержка предоставляется по договорам аренды государственного и муниципального имущества.

Воспользоваться льготой смогут средние и малые предприятия, которые имеют аккредитацию как IT-компании. На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 763 таких предприятия цифровой отрасли. Для того, чтобы получить меры поддержки, предпринимателям необходимо обратиться в министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области. Для упрощения процедуры оформления льготы министерство разработало типовое заявление с указанием обязательных реквизитов и перечня необходимых документов.

Новая мера поддержки будет действовать с 1 декабря 2022 года по 31 декабря 2024 года.

Отметим, что губернатор Евгений Куйвашев поручил создать в регионе максимально благоприятные условия для развития цифровых технологий и цифровой трансформации компаний. Реализация федеральных и региональных механизмов поддержки отрасли играют важную роль в этой работе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
Ещё больше новостей

Наши проекты