Обучить новым технологиям

Специалисты макеевского перинатального центра пройдут обучение в Свердловской области

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов посетил перинатальный центр ГКБ №3 Макеевки. Регион готов организовать на базе уральских больниц обучение местных врачей, которым предстоит работать с новым высокотехнологичным оборудованием. 

«Чтобы ваши специалисты смогли сразу приступить к работе на новом оборудовании, мы уже сейчас готовы оказать помощь в соответствующем обучении сотрудников макеевского перинатального центра. Для этого мы приглашаем ваших специалистов в Свердловскую область, где коллеги помогут им получить необходимые навыки», – сказал Олег Чемезов.
В августе 2022 года при поддержке уральцев, которые направляли средства через благотворительный фонд «ВЕРЬ И ЖИВИ», перинатальному центру Макеевки уже был передан электрохирургический высокочастотный аппарат ЭХВЧ-80-ФОТЕК, который позволяет проводить малотравматичные операции с минимальным вмешательством. В октябре медицинское учреждение также получило от региона гуманитарную помощь в виде медикаментов. Кроме того, средства на оснащение перинатального центра были собраны в ходе ежегодной «Екатерининской ассамблеи» в декабре прошлого года — это позволило приобрести для медучреждения оборудование для выхаживания рожденных с экстремально низкой массой тела и иными патологиями.
Главный врач перинатального центра Макеевки Венера Хоменко поблагодарила уральцев и власти Свердловской области за оказанное медицинскому учреждению внимание, назвав невероятно весомой помощь региона-шефа.
В рамках визита вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов провел рабочую встречу с главой администрации города Макеевки Владиславом Ключаровым, обсудив с ним вопросы реализации программы сотрудничества, закрепленной соглашением между Средним Уралом и Макеевкой, в том числе совместные планы на 2023 год.
Кроме того, Олег Чемезов и Владислав Ключаров навестили военнослужащих, проходящих лечение в городской больнице. Вице-губернатор передал защитникам Донбасса продуктовые наборы.

«В марте 2022 года здание административного корпуса этого медучреждения получило повреждения в результате обстрела со стороны вооружённых формирований Украины. Именно свердловчане помогли в его восстановлении. Символично, что делегация из региона-шефа приехала сюда с другой гуманитарной миссией – поддержать наших защитников. Помощь Свердловской области всегда своевременная и актуальная», – отметил Владислав Ключаров.

Члены делегации из Свердловской области, в которую вошла и министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, посетили Макеевский художественно-краеведческий музей. Побывали свердловчане и в волонтёрском центре Свердловской области, работающем на Донбассе. В числе тех, кто постоянно участвует в его работе – представители Дома добровольцев Свердловской области, с которыми в рамках рабочей поездки обсудил актуальные вопросы содействия мирным жителям Донбасса Олег Чемезов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты