Свободны от налога

Новые объекты в сфере газификации по инициативе Евгения Куйвашева с 2024 года освободят от уплаты налога на имущество организаций 
Новые объекты в сфере газификации освободят от уплаты налога на имущество организаций – законодательную инициативу Евгения Куйвашева поддержали депутаты Законодательного собрания. Налоговая льгота будет действовать в течение трёх последовательных налоговых периодов в отношении имущества, созданного в 2024 году в рамках региональной программы газификации ЖКХ.
В частности, предлагается освободить от уплаты этого налога организации, осуществляющие виды деятельности, входящие в группу «Распределение газообразного топлива по газораспределительным сетям».
«Правительство Свердловской области выступило с законодательной инициативой, направленной на повышение эффективности реализации региональной программы газификации на 2021-2030 годы. Подготовлен пакет изменений в закон «Об установлении на территории Свердловской области налога на имущество организаций», – отметила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.
Принятое решение позволит создать благоприятные условия для реализации мероприятий по догазификации на Среднем Урале. Отметим, в настоящее время в Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева действует пониженная ставка на налог на имущество для таких организаций. Обнуление этого налога станет дополнительным стимулом, позволяющим создать техническую возможность для подключения более 92 тысяч домовладений к сетям газораспределения до 2030 года.
«В 2022 году построено свыше 500 километров газопроводов, газифицировано восемь тысяч квартир и домовладений.  В рамках программы социальной газификации заключено почти 50 тысяч договоров, по которым уже газифицировано свыше 10 тысяч домохозяйств. Постоянно расширяется перечень категорий льготников, которые могут принять участие в программе, а также список работ и оборудования, подлежащих компенсации», – ранее подчеркнул Евгений Куйвашев, выступая на заседании Заксобрания.
Напомним, 31 июля на заседании федерального штаба по газификации под председательством вице-премьера Правительства России Александра Новака Свердловская область была включена в число регионов-лидеров по достижению показателей программы социальной газификации.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты