Конкурс «Это у нас семейное»

Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия — страна возможностей» может любая семья, объединившись в команду. Команда должна состоять из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Например, дети от шести до 17 лет, родители или законные представители, а также бабушки, дедушки или другие члены семьи.

О старте нового проекта в рамках открытого урока «Разговор о важном» в мастерской управления «Сенеж» рассказал Президент РФ Владимир Путин.

«Мы договорились о том, что 4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах. Речь идет о семьях с детьми. И нам бы очень хотелось, когда я говорю нам, то имею в виду своих коллег в администрации президента и правительстве, чтобы в нём принимали участие представители различных поколений семей. Чтобы показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит всё наше государство», – отметил Владимир Путин. 

Приём заявок участников конкурса «Это у нас семейное» открыт на сайте этосемейное.рф. Регистрация участников продлится до 4 ноября 2023 года. 

Конкурс «Это у нас семейное» состоит из нескольких этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Кроме того, для участников предусмотрено множество призов.

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. Его соорганизаторами выступают Росмолодёжь и Российское движение детей и молодежи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие». 

В первые часы после старта регистрации в проекте «Это у нас семейное» заявилось более ста семей из 64 регионов РФ, вместе с россиянами в команды вошли их родственники из Белоруссии, Египта, Молдовы. Самым младшим конкурсантам — по шесть лет, и таких детей уже более тридцати. Самому старшему члену семьи — 101 год, это прабабушка из Белгородской области. Самая большая, на данный момент, это команда Плотниковых из Оренбургской области, она состоит из 10 членов семьи, включая шестерых детей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты