Партнёрские отношения

Цифровые доски, беспилотники и фильтры продемонстрировали на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан»
 
Продукцию уральских предприятий представили на стенде Свердловской области в ходе выставки «ИННОПРОМ. Казахстан». В первый день выставку в Астане посетил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, премьер-министр Беларуси Роман Головченко и премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. 
«Выставка «ИННОПРОМ. Казахстан» проходит впервые. Здесь действует стенд Свердловской области, где представлены 10 производителей востребованной высокотехнологичной продукции. Всего на выставке работают представители порядка 40 экспортно ориентированных предприятий и организаций Среднего Урала. По поручению губернатора Евгения Куйвашева, на полях выставки мы проведем ряд встреч с руководством Республики Казахстан для выстраивания плодотворного сотрудничества. Кроме того, на стенде уже начался обмен коммерческими предложениями с потенциальными партнерами из Казахстана и других стран, которые представлены на выставке», – сказал заместитель губернатора региона Алексей Шмыков, который возглавляет делегацию региона. 
Так, на стенде Свердловской области представлены производители цифровых офисных досок и счетчиков электроэнергии, беспилотников, систем пожаротушения, промышленных фильтров для газа и жидкости, опор освещения и светильников.
В ходе выставки члены делегации примут участие в деловой программе. Так, министр инвестиций и развития области Вадим Третьяков выступит на круглом столе, посвященном кооперации России и Казахстана, где представит инвестиционный потенциал региона. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин участвует в переговорах с руководством промышленных компаний Казахстана. Уральское Конгресс-бюро представляет посетителям конгрессно-выставочные возможности региона. Оператором участия Свердловской области в международной промышленной выставке выступает Агентство по привлечению инвестиций.
Экспозиция ИННОПРОМ в Казахстане занимает более 12 тысяч квадратных метров, в ней участвуют компании из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России. Свои коллективные стенды представили 10 субъектов РФ, а также Минпромторг РФ. По оценкам организаторов выставку «ИННОПРОМ.Казахстан» посетят 10 тысяч человек из 20 стран.
Напомним, в 2022 году Казахстан стал страной-партнёром Международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Логичным продолжением этого стали планы по проведению в сентябре выставки «ИННОПРОМ.Казахстан».
Ранее сообщалось, что партнёрские связи Казахстана и Свердловской области развиваются уже много лет. Сегодня это государство является вторым после Китая внешнеторговым партнёром Среднего Урала.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты