Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Гардероб для производственной компании

Гардероб для производственной компании

Быть узнаваемым на общем фоне – вот, пожалуй, главная имиджевая составляющая любого предприятия. В этом смысле униформа сотрудника во многом определяет лицо предприятия. И не только…
 
 
По принципу домашней логистики
 
Любая хозяйка, создавая домашнюю обстановку в своей квартире, первым делом определяет места хранения одежды. При этом решает сразу несколько задач: эстетическую – чтобы всё было красиво, практическую – чтобы всё было под руками и функциональную – чтобы всё размещалось в строго определённом порядке. Такая своеобразная домашняя логистика.
«А почему бы не применить её на предприятии при ведении складского хозяйства?» – подумали руководители АО «НИИМаш». Как известно, в научном учреждении все мысли здравые и зачастую находят своё применение. Так вышло и на этот раз.
И вот буквально на днях на производственной территории начал функционировать новый склад для специальной одежды и обуви, признанный стать основным звеном в системе обеспечения сотрудников униформой и средствами защиты. Чтобы подробнее узнать, что он из себя представляет и насколько улучшится порядок обеспечения спецодеждой сотрудников НИИМаш, мы обратились к начальнику управления организации закупочной деятельности Ксении Малковой.
Раньше на предприятии был склад общего назначения, проще говоря, помещение, где, кроме спецодежды, хранились различные материалы хозяйственного назначения, – даёт пояснение Ксения Леонидовна. – Такая система ведения хозяйства была достаточно громоздка и создавала много проблем с отпуском затребованной номенклатуры материалов. А это, прежде всего, дополнительные затраты времени на подбор и отпуск.

Новый склад включает в себя перечень спецодежды и обуви. Его наполнение, хранение и выдача осуществляются по логистическому маршруту, где каждая операция строго продумана. Скажу больше, для придания единого корпоративного стиля внешнему виду наших сотрудников мы работаем с одним поставщиком, который полностью удовлетворяет наши требования по фасону и качеству изделий. Это довольно известная фирма на рынке производства и поставок спецодежды. Наши заявки ориентированы на индивидуальный подход изготовления с указанием необходимых параметров изделий, что исключает несоответствие или отсутствие нужного размера, даже если он далёк от стандартного.
 
Удобно, красиво, безопасно
 
Стоит заметить, что изготовление спецодежды и обеспечение ею сотрудников НИИМаш осуществляется в полном соответствии с нормами и правилами, действующими в области производственной безопасности. В настоящее время весь коллектив предприятия экипированы по нормам положенности, которые предусмотрены для различных профессий и технологических операций.   
– Особое внимание в этом вопросе мы уделяем сотрудникам рабочих специальностей, –дополняет свои слова Ксения Малкова. – Они трудятся в более травмоопасных условиях, а наличие удобной и комфортной одежды и обуви снижают фактор риска. Даже в случаях, когда на предприятие принимается новый сотрудник, для него готовится спецодежда по индивидуальному размеру, чтобы было удобно, красиво и безопасно.   

Вот так, с полным пониманием относятся к созданию комфортных условий труда на НИИМаш, а появление нового «гардероба» на предприятии лишний раз подчёркивает заботу о своих работниках, ну и… имидже предприятия.


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты