На крыльях любви и согласия

Октябрьская церемония вручения знаков отличия «Совет да любовь» в Верхней Салде сменила место своего постоянного проведения. На этот раз чествование «золотых молодожёнов» состоялось не как обычно, в ЗАГСе, а в ДК имени Агаркова. И этому есть своё объяснение.   
 
Семейные ценности в наследство детям 
В последнее время каждое вручение знаков «Совет да любовь» становится всё более массовым мероприятием, объединяя в себе чествование ветеранов семейной жизни сразу трёх городов: Верхней Салды, Нижней Салды и ЗАТО Свободный. В октябре число виновников торжества составило 26 человек. А если учесть, что каждую пару юбиляров со столь знаменательным событием приходят поздравить родные и близкие, разместить всех желающих в зале регистрации браков городского отдела ЗАГС оказалось невозможно. Так церемония награждения была перенесена во Дворец культуры, что, собственно, только прибавило ей торжественности.
Под звуки марша Мендельсона по-праздничному нарядные пары занимают лучшие места в зале, интерьер которого оформлен в соответствии с предстоящим торжеством. 
Право открыть церемонию предоставляется начальнику Управления социальной политики № 22 Александру Балакину. 
Дорогие друзья и уважаемые юбиляры, приветствую вас на торжественном вручении наград губернатора Евгения Владимировича Куйвашева «Совет да любовь», – обратился к юбилярам Александр Викторович. – Уже более 10 лет мы чествуем самых достойных, заслуженных, авторитетных жителей Свердловской области и каждый раз испытываем огромное волнение. Сегодня мне предоставляется возможность высказать слова признательности людям, которые возводили и благоустраивали наши города, создавали новые производства, заботились о здоровье и безопасности своих земляков, воспитывали подрастающее поколение. Эти слова благодарности адресованы вам, уважаемые юбиляры. Мы гордимся и восхищаемся вами, мы равняемся на вас! Хочу напомнить, что в соответствии 260-м Указом губернатора Свердловской области каждому из вас будет вручена награда и материальная поддержка в размере 5 тысяч рублей.
Юбиляров поздравили главы и представители администраций всех трёх городов. Первой это сделала заместитель главы Верхнесалдинского городского округа Светлана Полякова:    
Ежемесячно мы вручаем награды в разных местах: сначала это были небольшие залы Управления социальной политики, потом перебрались в администрацию и ЗАГС, и вот сейчас мы в самом значимом учреждении культуры нашего города, – отметила в своём выступлении Светлана Владимировна. – А всё потому, что вас, уважаемые юбиляры, становится с каждым месяцем всё больше и больше. Мы рады, что награда на протяжении многих лет живёт и губернатор поддерживает эту инициативу. Хочется поблагодарить вас за то, что вы на протяжении всей жизни являетесь фундаментом, образцом мудрости, благородства, доброты, целеустремлённости и отваги для нашего молодого поколения. 
Лаконичным в своём выступлении был заместитель главы ЗАТО Свободный Алексей Меньшиков, который от чистого сердца и по-домашнему обратился к награждаемым ветеранам:   
Добрый день, уважаемые «молодожёны»! Мы перенимаем ваши семейные традиции, я в том числе: мои бабушка и дедушка прожили вместе 62 года, а родители 40 лет в браке, мы с женой отметили 20-летний юбилей. Поэтому ваш опыт всегда будет цениться. Желаю вам оставаться такими же активными и дальше показывать молодёжи традиционные семейные ценности. С праздником вас!
Перед тем как начать вручение наград, к собравшимся в зале обратился глава городского округа Нижняя Салда Андрей Матвеев. 
Уважаемые гости и юбиляры, я испытываю гордость в первую очередь за вас и ваши семьи, за наши городские округа и Свердловскую область, – прозвучали слова благодарности Андрея Александровича. – Создать семью непросто, но пройти всю жизнь рука об руку, воспитав детей и внуков, ещё труднее. Награда, которую учредил наш губернатор, – дань уважения вам. Вы являетесь примером для всех жителей, и в этот день желаю здоровья вам и вашим близким, желаю мирного неба. Оставайтесь такими же молодыми душой, активными и передавайте свой опыт нашей молодёжи, а мы вас уважаем и любим! Спасибо!
 
Золотые молодожёны
Душевные слова приветствия и благодарности предшествовали не менее душевной процедуре вручения наград. Каждая пара юбиляров поочерёдно оказывалась в центре внимания, как во время своей юности, когда на безымянных пальцах молодожёнов появлялся блеск обручальных колец. Сегодня этот золотой блеск дополнили яркие цвета знаков «Совет да любовь». 
Среди награждённых три семейные пары из Нижней Салды – Владимир Михайлович и Надежда Павловна Тарасовы, Анатолий Михайлович и Наталья Васильевна Галецкие и герои нашей первой полосы – Владимир Николаевич и Вера Александровна Сусловы.    
ЗАТО Свободный был представлен двумя парами – Василием Егоровичем и Алефтиной Фёдоровной Ефремовыми, Владимиром Лениновичем и Натальей Амоновной Жужиными.     
Самое массовое представительство собрала Верхняя Салда. В числе награждённых сразу восемь пар – Валерий Павлович и Нина Борисовна Абрамовы, Рафик Шайхлисламович и Генриетта Сергеевна Фаттахутдиновы, Владимир Михайлович и Татьяна Владимировна Прозоровы, Василий Петрович и Людмила Германовна Савельевы, Геннадий Анатольевич и Нина Лейбовна Гурьяновы, Владимир Фёдорович и Зинаида Анатольевна Новиковы, Виктор Егорович и Таисья Константиновна Рогачёвы, Владимир Дмитриевич и Галина Фёдоровна Длинные. 
Сегодня все они были по-настоящему счастливыми, как, собственно, и все совместно прожитые в любви и согласии годы.   


Автор: Александр НЕМЦОВ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты