С Днём полиции!

Евгений Куйвашев в День полиции обратился к сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 10 ноября поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с их профессиональным праздником.
«Вы мужественно и честно выполняете свой служебный долг, боретесь с преступностью и коррупцией, противостоите терроризму и экстремизму, занимаетесь профилактикой правонарушений. Именно к вам уральцы обращаются в самые трудные и опасные моменты жизни и всегда находят помощь и поддержку. Уверен, что и впредь ваша компетентность, преданность служебному долгу будут способствовать решению ключевых задач развития Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.
Губернатор подчеркнул, что в регионе выстроено конструктивное взаимодействие органов внутренних дел с областными властями. Он особо отметил вклад сотрудников свердловской полиции в организацию крупных общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Также глава региона высоко оценил активную помощь полицейских в борьбе с пожарами и в профилактической работе с уральцами в пожароопасный период летом 2023 года. 
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков отметил, что содействие региональных властей является важной составляющей успешной работы правоохранительной службы. 
«Хочу поблагодарить губернатора Евгения Куйвашева за поддержку не только в части материально-технического оснащения, но и в социальных вопросах. Программа по соцвыплатам уже положительно повлияла на кадровый вопрос, связанный с участковыми уполномоченными, и на эффективность профилактической работы в целом», – сказал Александр Мешков. 
Напомним, в Свердловской области ведётся системная работа по поддержке сотрудников органов внутренних дел, укреплению материально-технической базы подразделений полиции. Особое внимание уделяется развитию института участковых уполномоченных. С 2023 года по решению Евгения Куйвашева из областного бюджета участковым выплачиваются ежемесячные региональные надбавки в размере 10 тысяч рублей. С 2024 года аналогичные выплаты будут получать и представители подразделений патрульно-постовой службы.
За мужество, самоотверженность, достижения в службе и профессиональный вклад ряд сотрудников и ветеранов свердловского гарнизона получили ведомственные награды, а также знаки отличия Свердловской области, почётные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области.
Кроме того, с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел также поздравили председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты