Праздник всей страны

Уважаемые жители Уральского федерального округа!
12 декабря исполняется 30 лет действующей Конституции России.
С ее появлением начался новый период в жизни страны, нашей с вами жизни.
Принятие основного закона подвело черту под периодом неопределенности и потрясений. Одобрив Конституцию на референдуме, граждане поддержали создание нового, суверенного и сильного российского государства.
 Но полностью потенциал основного закона раскрылся уже в нынешнем веке. Объединение общества вокруг Президента России позволило на практике реализовать букву и дух Конституции. Это относится к гарантиям прав и свобод человека, федеративному устройству, принципам правового и социального государства. То, что было провозглашено 30 лет назад, сегодня стало реальностью.
Мы по праву можем гордиться российской Конституцией. По форме и содержанию это логичный и выверенный документ. Он устанавливает разумный баланс между интересами человека и государства, центра и регионов, правами и ответственностью всех ветвей власти.
Однако новые вызовы, возникшие перед страной, потребовали развить ряд положений Конституции. Они касаются приверженности национальным ценностям, укрепления суверенитета России, совершенствования единой вертикали власти. Одобрение поправок к основному закону в ходе всенародного опроса в 2020 году свидетельствует об уважении граждан к Конституции, вере в ее действенность и силу. О том же говорит их готовность защищать свои права и свободы, суверенитет страны от внешней агрессии, с которой столкнулась Россия.      
Уверен, Конституция и в дальнейшем поможет нам развиваться успешно и динамично, быть открытой, уверенной в себе и привлекательной для жизни страной.
С Днем Конституции, дорогие друзья!
Счастья вам, здоровья, успехов и процветания!
 
Владимир Якушев, полномочный представитель Президента РФ в УрФО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты