Салдинский фестиваль свершений года

Каждое высокое достижение должно быть отмечено своим, особым знаком. Тем более что из таких достижений складывается общая картина важных событий уходящего года. В сфере кино за лучшие работы в номинациях вручают «Кинотавр», в сфере телевидения – «Тэфи». За заслуги перед Россией, вклад в развитие науки, культуры, экономики вручают крылатую позолоченную статуэтку «Российский Национальный Олимп».
А что может представлять из себя отличительный знак салдинских достижений? Конечно же, «Кедровую ветвь», которая символизирует исторический облик Нижней Салды. Так, традиционное интервью с главой городского округа по подведению итогов года мы решили провести в формате объявления достижений, номинированных на «Кедровую ветвь» салдинского фестиваля свершений года.
Огласит список главных свершений года в различных номинациях «Кедровой ветви» глава городского округа Нижняя Салда Андрей МАТВЕЕВ.
 
 
Номинация «Цифра года»
 
Данная номинация носит финансовый характер и обращена к перспективе городского развития в 2024 году. И это цифра бюджета Нижней Салды, который радует своей солидностью. На предстоящий год он превысил 1 млрд рублей, что позволит продолжить работу во всех сферах жизнедеятельности города.
 
Номинация «Стройка года»
 
Главным событием года в сфере строительства является долгожданное начало выполнения работ по объекту «Строительство трубопровода тепловой сети от котельной Строителей, 70 до тепловой камеры ЦТП «Строителей» в городе Нижняя Салда». Уже в следующем отопительном сезоне все потребители центрального отопления будут получать тепло по этому трубопроводу.
 
Номинация «Достижение года»
 
Главным достижением 2023 года стал выход на завершающий этап федерального проекта «Капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Карла Маркса в города Нижняя Салда Свердловской области».
 
Номинация «Герои года»
 
В разряд данной номинации внесены успешно проведённые в 30-градусный мороз аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе тепловой сети диаметром 425 мм и восстановление теплоснабжения социально-значимых объектов и потребителей городского округа Нижняя Салда.
При выполнении работ в экстремальных условиях высокий профессионализм и трудовой героизм проявили сотрудники МУП «Салдаэнерго» и МУП «Чистый город». 
 
 
Номинация «Социальное партнёрство»
 
У городского округа Нижняя Салда появился новый социальный партнёр АО «Полиметалл». В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на средства нашего партнёра приобретены два тренажера для спорткомплекса «Вымпел», спортивный инвентарь для хоккейной команды «Металлург», покрытие для пола в кабинете хореографии Детской школы искусств, произведена замена механики сцены городского Дворца культуры, начат ремонт читального зала Центральной городской библиотеки. Подарком для салдинцев стало приобретения Новогодних саней, которые украсили Зимний городок.
 
Номинация «Успех года»
 
Год педагога и наставника отмечен выдающимися результатами учащихся образовательных учреждений Нижней Салды.  Под руководством педагогов ребята нашего города добились побед и призовых мест в 799 муниципальных, 537 областных и 430 всероссийских конкурсах, фестивалях, проектах и соревнованиях.
 
Номинация «Победа года»
 
Основным спортивным достижением года названа победа команды Спортивно-оздоровительного комплекса по чирлидингу «Foxes» в межрегиональных соревнованиях Федерации чирлидинга и чир спорта России в серии «Russian Cheer Open» в городе Пермь.
 
Номинация «Рекорд года»
 
В 2023 году отмечена рекордная посещаемость учреждений культуры, её рост, по сравнению с предыдущим годом, составил более 30 %. Это стало возможным благодаря профессионализму работников культуры, о чём свидетельствуют многочисленные награды международного, всероссийского и областного уровней творческих коллективов и специалистов сферы культуры. В уходящем году их достижения отмечены 28-ю лауреатскими дипломами за победы в различных фестивалях и конкурсах.
 
 
Хочется выразить слова глубокой благодарности всем салдинцем и нашим партнёрам по формированию комфортной городской среды на территории Нижней Салды, чьи фамилии стоят за свершениями 2023 года. Вы все достойны звания Лауреатов «Кедровой ветви» в номинациях, ставших для Нижней Салды славной страницей её истории. С наступающим 2024 годом!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты