Как приручить дракона

Ответ на это вопрос знают салдинцы, которые мастерят символов наступающего года своими руками. Их дракончики, вопреки сказочным преданиям, добрые, милые, так и просятся в руки.
 
Символов предстоящего года кондитер Ксения Смагина делает из шоколада. Она изготавливает десерты без сахара, в том числе и милых разноцветных дракончиков.
– Дракончики сделаны из темперированного шоколада, и смогут подсластить ваш Новый год, – говорит Ксения.
 Ещё одна мастерица, которая приручила символов наступающего года, – Юлия Зорихина. Три года назад она впервые взяла в руки вязальный крючок и с тех пор связала уже не один десяток мягких игрушек. Вот и в преддверии новогодних праздников крючок в руках Юлии скрипит при любой свободной минутке – дракончики, как пирожки, рождаются и заселяются на полочках в детской у сына. Все дракончики разные, каждый со своим характером.
– Фантазия и мысли безграничны, жаль, что времени в сутках всего 24 часа, ведь, помимо любимого увлечения, есть основная работа и домашние хлопоты, – поделилась Юлия.
 Творческий процесс в преддверии новогодних праздников не утихает в доме Екатерины Климовой. Её драконы выполнены из эпоксидной смолы.
– Процесс создания изделий достаточно кропотливый, но увлекательный, – уверяет Екатерина. – Игрушки получаются очень красочные, и каждая индивидуальна, не бывает двух одинаковых. Вы можете создать свою индивидуальную ёлку в любом стиле и цвете, и обязательно украсьте её символом наступающего года. 
 Маленьких душистых дракончиков мастерит из мыла Ирина Толкачёва. Создательница уверяет, что нет ничего лучше практичного подарка.
– Процесс создания очень прост: в микроволновой печи растапливается мыльная основа, добавляется отдушка и красители, всё вымешивается и заливается в форму, оставляется до полного остужения. Только потом начинается самое интересное – роспись. Мне нравится, что такие сувениры можно использовать по своему прямому назначению, и они не будут лежать и пылиться на полке, – говорит Ирина.
 А вот с драконами Ольги Исаковой знакомы многие салдинцы. Вы ведь наверняка бывали в парке Металлургов и видели их. Фигурки сделаны из бумажной лозы, плетение из неё – давнее увлечение Ольги. 
– Мои драконы добрые, милые и ласковые. Мне приятно, что их установили в парке Металлургов и эта сказочная семейка очень полюбилась горожанам. Они стали фотозоной, где с удовольствием делают снимки на память и дети, и взрослые, – рассказала Ольга.
 
Дракон хоть персонаж и отрицательный, но благодаря любви, которую салдинские мастерицы вкладывают в свои работы, их творения получаются милыми, душевными и добрыми. Поэтому можно утвердительно сказать, что наши женщины могут приручить даже дракона! Не так ли?!
 


Автор: Ксения МАЛЫШЕВА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты