Миллионы в молочные реки

Производители молока дополнительно получат более 350 миллионов рублей благодаря решению губернатора Евгения Куйвашева
 
Производители молока дополнительно получат более 350 миллионов рублей из бюджета Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева. Средства будут распределены между 169 аграрными предприятиями региона. Всего в 2023 году производители молока получат более 2,2 миллиарда рублей господдержки.
«Стоимость товаров, необходимых аграриям для осуществления деятельности, растёт. Дополнительная субсидия, которую планируется предоставить до конца 2023 года, существенно поможет производителям молока сохранить поголовье коров, уровень заработной платы и кадры», - сказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.
В 2022 году производители региона получили 668,7 тысяч тонн молока. Отрасль постоянно развивается и ожидается, что в 2023 году эта цифра составит порядка 680 тысяч тонн. Аграрии поставляют его на предприятия для переработки и производства различной молочной продукции.
Производители молока Свердловской области смогут направить дополнительно полученные средства как на погашение действующих кредитов, так и на подготовку к будущему полевому сезону. Фермеры планируют приобрести минеральные удобрения для кормовых культур, запасные детали для сельскохозяйственной техники.
Напомним, в 2023 году аграрии Свердловской области на поддержку аграриев в этом году будет направлено около пяти миллиардов рублей, из этой суммы – на каждый рубль федеральных средств приходится четыре рубля из средств областного бюджета. 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

24 апреля 14:57

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам
24 апреля 10:16

Вниманию работодателей!
22 апреля 15:30

Будь здоров, работник!
22 апреля 13:48

Евгений Куйвашев заявил на выставке ИННОПРОМ в Ташкенте о планах по наращиванию сотрудничества с партнёрами из Центральной Азии
19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
Ещё больше новостей

Наши проекты