Миллиарды в дороги

Евгений Куйвашев поручил направить 15 муниципалитетам Свердловской области свыше 2 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в 2024 году
 
Губернатор Евгений Куйвашев поручил направить муниципалитетам Свердловской области 2,2 миллиарда рублей на строительство и ремонт дорог. Для исполнения этого поручения 11 января правительство региона приняло соответствующее постановление. 
Так, Серовскому городскому округу направляется 377,9 миллиона рублей. На них планируется привести в порядок дорожную инфраструктуру вблизи новой школы. Напомним, в декабре губернатор Евгений Куйвашев, будучи с рабочим визитом на площадке уже введённого в строй образовательного учреждения, поручил привести в порядок территорию вокруг него. Средства планируется направить на реконструкцию улиц Луначарского, Короленко и капитальный ремонт участка улицы Пржевальского.
В Артёмовском городском округе благодаря дополнительному финансированию будет продолжен ремонт моста через реку Реж в деревне Бучино. 
В Белоярском городском округе планируется отремонтировать улицы села Кочневское. 
Горноуральскому городскому округу выделены средства на ремонт Исинского тракта и моста через реку Ис. 
Красноуфимский округ получит деньги на капремонт улиц Луговая и Советская в селе Криулино, по которым в том числе проходят маршруты общественного и транзитного транспорта, а также школьного автобуса. 
В Верхотурье проведут ремонт моста через реку Тура в селе Меркушино. Обновить дорожное сооружение просили монахини Ново-Тихвинского женского монастыря. Муниципалитет уже подготовил проектную документацию и начал работы. Верхотурье имеет высокий туристический потенциал, и Меркушино является одним из центров притяжения гостей. Евгений Куйвашев неоднократно отмечал важность развития муниципалитета и ставил задачи по модернизации его коммунальной и транспортной инфраструктуры, чтобы сделать жизнь людей более комфортной.
Также, финансирование получат Алапаевск, Верхняя Пышма, Среднеуральск, Каменск-Уральский, Качканар, Первоуральск, Новоуральск, Берёзовский и Сысертский городские округа. Средства позволят привести в нормативное состояние улично-дорожную инфраструктуру.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты