Малая Родина - сила России

 Более 80 муниципальных глав представляют Свердловскую область на Всероссийском муниципальном форуме на выставке «Россия» 
 
Свердловская делегация под руководством вице-губернатора Олега Чемезова расскажет о достижениях уральских городов на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина - сила России», открывшемся 15 января на выставке «Россия» по поручению Президента РФ Владимира Путина.
В состав делегации вошли более 80 глав городов и сельских поселений Свердловской области. Общее количество участников форума превысит 7,5 тысяч человек.
«Свердловскую область на форуме представит большая муниципальная команда. Это руководители крупных городов и сельских поселений. Всех их объединяет общая миссия – служение на благо жителей и во имя развития нашего региона. Обсуждение задач, которые решают главы муниципалитетов в формате Всероссийского форума – это не только обмен опытом, но и формирование образа будущего каждого населенного пункта Свердловской области», - подчеркнул Олег Чемезов.
Основная задача форума — объединить муниципальное сообщество и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству. Деловая программа будет проходить в восьми павильонах ВДНХ, где состоятся 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти.
«Уверена, что участие в таком масштабном событии будет полезным, познавательным и продуктивным – ведь программа форума включает в себя не только панельные дискуссии и круглые столы, а ещё и стратегические сессии с участием представителей отраслевых министерств, бизнеса и некоммерческих организаций. А ещё на таких мероприятиях всегда очень важно общение с главами муниципалитетов из других регионов – это позволяет и кругозор расширить, и для своего городского округа что-то новое почерпнуть», - считает глава Бисертского городского округа Валентина Суровцева.
Форум пройдет по нескольким площадкам. В частности, на площадке «Регионы России» запланированы три тематические дискуссии. На первой, под названием «Сила в людях», участники обменяются мнениями о развитии человеческого потенциала территорий и профессионального совершенствования муниципальных команд. В рамках второго трека «Сила в развитии» запланировано обсуждение роли муниципальных образований в развитии экономики и инфраструктуры. На третьей дискуссионной площадке «Сила в традициях» панируется рассмотреть вопросы сохранения и развития традиций и ценностей как основы для формирования единой стратегии развития страны и общества.
«Благодаря этому мероприятию выявляются и поддерживаются муниципальные проекты и инициативы, способствующие развитию территорий и достижению национальных целей. Как один из примеров успешной реализации таких проектов в Первоуральске - традиционное участие в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», благодаря которой каждый год благоустраиваются общественные территории», - сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.
Председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Зубарев рассчитывает, что форум поспособствует развитию горизонтальных связей между российскими территориями, что позитивно скажется на эффективности муниципального управления.
«Мы видим насколько полезны масштабные встречи муниципальных руководителей на одной площадке на примере ежеквартальных совещаний глав городов Свердловской области, которые проводит губернатор Евгений Куйвашев, а также по результатам работы межрегиональной ассоциации «Города Урала». А сегодня мы участвуем в мероприятии, которое объединяет муниципалов всей России. Конечно, ожидания большие», - сказал Михаил Зубарев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты