Безопасность и легитимность

Свердловские власти усилят меры безопасности во время проведения президентских выборов
 
Повышение уровня общественной безопасности и обеспечение легитимности на президентских выборах – ключевые задачи, которые ставит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Об этом на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Свердловской области 30 января заявил заместитель главы региона Азат Салихов. 
«Наша задача – обеспечить абсолютную легитимность и безопасность выборов на всех этапах: от подготовки до подведения итогов. Избирательная кампания должна пройти спокойно и удобно для уральцев, послужить сплочению нашего общества. Каждому жителю региона должна быть предоставлена возможность сделать свой выбор, в какой бы жизненной ситуации он не оказался и где бы ни находился. Разумеется, только при строгом соблюдении всех правовых норм и требований безопасности», - сказал Азат Салихов.
Особое внимание необходимо уделять вопросу голосования в отдалённых и труднодоступных районах Свердловской области.
Голосование за Президента Российской Федерации продлится три дня: с 15 по 17 марта 2024 года. Избирательная комиссия Свердловской области сформировала почти 2,5 тысячи участковых комиссий, в том числе временные – в медучреждениях, следственных изоляторах, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в аэропорту Кольцово. В целях безопасности УИКи будут оснащены металлоискателями, переносными металлодетекторами, видеорегистраторами. Также будет организована круглосуточная охрана объектов выборов. На территориях, прилегающих к помещениям избирательных комиссий, организуют дополнительную охрану общественного порядка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты