Волонтёры 50+

Уральцы «серебряного» возраста готовятся стать волонтерами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства  
 
Продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Стать добровольцем приглашают уральцев, в том числе и представителей «серебряного» возраста. Желающие помочь в информировании жителей области о предстоящем голосовании могут зарегистрироваться на главной площадке добровольчества России ДОБРО.РФ.
Годом ранее добровольцами голосования стали порядка двух сотен уральцев в возрасте 50+. Они помогали людям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в своих населенных пунктах: за набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. 
«Это наши старшие помощники. Они передают бесценный опыт молодому поколению. Заряжают энергией и оптимизмом. У многих уже есть опыт волонтёрства на городских акциях, соревнованиях, выставках и праздниках. В этом году мы также ждём в своих рядах «серебряных» волонтёров», – отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов. 
Одна из таких добровольцев 74-летняя пенсионерка из Лесного Алевтина Рогожникова. Она уже пять лет состоит в местном добровольном любительском объединении «Открытые сердца». В 2022 году женщина помогала жителям своего города участвовать во Всероссийской переписи населения – рассказывала, как можно переписаться онлайн и приглашала на переписные участки. По итогам той работы Алевтина Фёдоровна вошла в тройку лучших волонтёров городского округа и выиграла туристическую поездку в Казань. В прошлом году в Лесном она стала самым возрастным волонтёром Всероссийского голосования за объекты благоустройства.
«Я считаю себя патриоткой, поэтому никогда не могу остаться в стороне от общественных дел, направленных на развитие нашей страны. При своей общительности я легко могу заговорить с незнакомым человеком и рассказать ему о возможностях, которые у него есть. Многие мои сверстники в прошлом году даже не знали о том, что идёт голосование за благоустройство территории, и с радостью откликались на мои призывы принять в нём участие», – рассказала Алевтина Рогожникова.  
Галина Конева из Белоярского работает в поселковой управе администрации городского округа. В прошлом году она также побывала в роли добровольца Всероссийского голосования за объекты благоустройства.
«Мне 71 год, и сколько себя помню, я всегда участвовала в каких-то затеях, акциях, мероприятиях. В прошлом году я обратила внимание, что среди волонтёров были все, как говорится, и стар, и млад.  И это правильно, ведь только сообща мы можем что-то изменить к лучшему. Если на этот раз наша территория будет участвовать в голосовании, я обязательно продолжу этим заниматься», – сказала женщина. 
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты