Интерес растёт

Количество желающих выбрать площадки на голосование для благоустройства за пять лет в Свердловской области выросло на 75% 
 
Более 200 тысяч свердловчан стали участниками общественных обсуждений по выбору объектов, выносимых на голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Это на 75% выше уровня, который был зафиксирован в первый год реализации проекта в 2019 году. 
Общественные обсуждения позволяют определить предпочтения жителей в благоустройстве общественных пространств. Такие опросы традиционно проводятся через платформу обратной связи на портале «Госуслуги». Далее формируется список площадок, которые будут представлены к участию в рейтинговом голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году на Среднем Урале на голосование предложено 168 общественных территорий. В их числе - парк с 50-летней историей в посёлке Бобровский Сысертского городского округа. 
«В 1968 году на этой площадке уже существовал парк. Жители принимали участие в его создании, высаживали деревья. Также там была библиотека и кинотеатр «Фестиваль». Со временем территория превратилась в пустырь. Мы провели опрос жителей, собрали все пожелания, чтобы им хотелось увидеть в будущем парке. Все они теперь отражены в дизайн-проекте», - рассказала жительница посёлка Бобровский Евгения Витковская. 
Парк вошёл в число претендентов на голосование 2024 года. На площади в 11 тысяч квадратных метров предусмотрено несколько активных зон. В том числе первый в посёлке скейт-парк, а еще спортивная площадка и площадка для настольного тенниса. В центральной части парка зимой планируют заливать каток, а летом - использовать для детских развлечений. Во всех зонах отдыха будут установлены скамейки, декоративные качели и беседки, современное освещение и озеленение.
Жители Бобровского планируют этой весной всем посёлком принять участие в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и надеются, что смогут реализовать свои планы по созданию уютного и комфортного парка. 
Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий – парков, скверов, набережных. 
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние новости

19 апреля 17:19

Патрульные группы начали ежедневно контролировать соблюдение правил особого пожароопасного режима в Свердловской области
19 апреля 15:56

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков призвал жителей региона выйти на субботники
19 апреля 11:02

В жизни всегда есть место парусам
19 апреля 11:00

На волне со спортом
19 апреля 08:04

Связующее звено между селом и городом
18 апреля 10:28

Одна порция донорской крови меняет к лучшему сразу четыре жизни.
17 апреля 13:39

Акция «Библионочь-2024» пройдёт в 633 библиотеках Среднего Урала
16 апреля 09:55

Почти 800 тысяч свердловчан определились с выбором объектов благоустройства за месяц с начала голосования
16 апреля 08:27

Мы с тобой одной крови
11 апреля 14:29

Евгений Куйвашев поручил привести в нормативное состояние свыше 400 км региональных дорог в ближайшие три года
Ещё больше новостей

Наши проекты