Волонтёры за благоустройство

Уральские координаторы волонтёрских корпусов по голосованию за объекты благоустройства прошли офлайн-обучение
 
Координаторы волонтёрских корпусов Всероссийского голосования за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), инициированного Президентом России Владимиром Путиным, прошли обучение на базе регионального Минобразования. Участие в тренинге приняли 55 представителей муниципалитетов, задействованных в выборе объектов для благоустройства. 
«Все волонтёры ФКГС самостоятельно проходят сертификационный онлайн-курс по добровольчеству. Сейчас мы собрали координаторов, которые будут работать с волонтёрами на местах, рассказывать о том, как презентовать проекты благоустройства, о правилах работы с жителями и конечно, о том, как можно проголосовать – на сайте или через приложение. Оно будет установлено на планшетах у волонтёров», – рассказал заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Денис Протасов.   
Координаторам рассказали о работе созданного специально для волонтёров мобильного приложения «Волонтёр ФКГС», которое можно скачать в каталоге RuStore. Каждый доброволец рейтингового голосования получит гаджет с установленным приложением и доступом в личный кабинет, где будут аккумулироваться данные о количестве отданных голосов, а также вся информация с презентациями проектов. 
«Мы прошли вводное обучение, затем будем уже самостоятельно проводить занятия в своих муниципальных образованиях. Задача координаторов - донести до своих волонтёров все необходимые знания. Даже в трудных нестандартных ситуациях волонтёр должен оставаться приветливым», – рассказала координатор волонтёрского штаба в Михайловском муниципальном образовании Виктория Зимина. 
Отметим, уже свыше пяти сотен волонтёров зарегистрировались в Свердловской области. Уральцы старше 14 лет всё ещё могут подать заявку на главной площадке добровольчества России
Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». 15 марта волонтёры начнут работать в общественных местах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании. Узнать их можно будет по специальной брендированной экипировке.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты