Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » 10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА!

10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА!

10 ПРАВИЛ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА!

Русский язык – это, пожалуй, самый сложный и в тоже время, богатый язык в мире. Он имеет увлекательную, многогранную историю, которая завораживает,удивляет, восхищает. Впрочем, как и сама Россия.

А теперь вспомните своё последнее смс отправленное родителям или друзьям? Попробуйте про себя сосчитать сколько слов, пришедших к нам из других стран, вы использовали в своем сообщении? А сколько в этом сообщении было русских слов?

Время идет, технологии не стоят на месте, но вместе с тем, теряется главное – уникальность русского языка. Языка, на котором говорят 17 стран мира, более 250 миллионов человек.
Сегодня мы представляем вам правила, которые помогут сохранить уникальность русского языка.
Правило 1. Заменять заимствованные слова: "ОКей" - "Ладушки", "Шоу" - "Представление", "Шопинг"- "Покупка".

Правило 2. Расширять свой собственный словарный запас. Ведь мы те, кто будет передавать знания более младшему поколению, мы те, кто сегодня формирует культуру 2030 годов!

Правило 3. Помнить (или познакомиться) о диалектизмах, архаизмах, историзмах и использовать их в своей повседневной речи.

Правило 4.Пропагандировать чистоту русского языка через социальные сети. Да прямо здесь и сейчас! Ведь каждый второй житель земли имеет профиль в одной из социальных сетей.

Правило 5. Найти время и написать своим родным или друзьям бумажное письмо. Ты не ослышался! Не позвонить по видеосвязи, не записать голосовое сообщение, а написать письмо, отправив его путешествовать по стране!

Правило 6. Читайте! Погружайтесь не в мир 3d реальности или фильмов с участием супергероев. Читайте Пушкина, Толстого, Каверина! Переживайте истории и погружайтесь в удивительный мир книги через своё собственное воображение. Ведь в вашей голове родится удивительная картина, созданная тобой, а не аниматорами или режиссёрами очередного фильма

Правило 7. Один раз в день познакомься с новым словом! С историей его происхождения и значения.

Правило 8. Не сокращай слова. Ведь так здорово, когда ты слышишь "Доброе утро" вместо "Здрасьте", или "Спасибо" вместо "Спс"!

Правило 9. Всегда совершенствуйся! Отключи т9 на своём телефоне, допусти ошибку, но исправь её самостоятельно, разобравшись почему данное слово пишется именно так!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты