Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Евгений Куйвашев подписал заявку в Минэкономразвития на расширение площади «Титановой долины» за счёт площадки в Патрушах

Евгений Куйвашев подписал заявку в Минэкономразвития на расширение площади «Титановой долины» за счёт площадки в Патрушах

Евгений Куйвашев подписал заявку в Минэкономразвития на расширение площади «Титановой долины» за счёт площадки в Патрушах
 
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил в Министерство экономического развития Российской Федерации заявку на увеличение площади особой экономической зоны «Титановая долина» за счёт включения в её границы новой площадки «Патруши».
Перспективная площадка находится на территории Сысертского городского округа в 30 метрах от действующей площадки «Уктус». Площадь новой очереди ОЭЗ составит 123,2 гектара.
Отметим, повышение предпринимательской активности, создание благоприятной среды для ведения бизнеса и запуск масштабных инвестиционных проектов – это ключевые задачи, решению которых уделяется особое внимание в Свердловской области. Расширение площади особой экономической зоны «Титановая долина» будет полностью отвечать этим целям. 
На новой площадке особой экономической зоны «Сима-Ленд» планирует реализовать ряд взаимосвязанных проектов в сфере логистики и производства товаров повседневного спроса. Общий объем инвестиций оценивается более чем в 12 миллиардов рублей. Будет создано более четырёх тысяч рабочих мест.
Так, на площадке разместится инновационный распределительный центр стоимостью около 9,2 миллиарда рублей. Там же будет запущен автоматизированный логистический комплекс стоимостью в 1,6 миллиарда рублей. Соглашения об этом ранее были заключены в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2023. 
Кроме того, на площадке планируется организовать производство инновационных изделий из полимерных и прочих материалов стоимостью в 422 миллиона рублей. А также запустить производство парфюмерных и косметических средств стоимостью в 200 миллионов рублей и производство текстильных изделий стоимостью в 505 миллионов рублей.
Разработан и утверждён проект планировки территории площадки «Патруши». 
Инвестиционные проекты находятся в высокой степени готовности. Их реализация, в частности, будет способствовать развитию стратегического мегапроекта «Сухой порт», инициированного Евгением Куйвашевым для преобразования Свердловской области в крупнейший логистический хаб страны.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты