Городской Вестник - Новости Верхней и Нижней Салды » Публикации » Новости » Традиционные весенние субботники стартовали в Свердловской области. Как и куда выкидывать мусор

Традиционные весенние субботники стартовали в Свердловской области. Как и куда выкидывать мусор

Традиционные весенние субботники стартовали в Свердловской области. Как и куда выкидывать мусор 
Даты проведения субботников каждый муниципалитет определяет самостоятельно. В первую очередь местные власти должны уделить внимание уборке общественных пространств и обочин дорог, проверить придомовые территории на предмет мусора и сухостоя, организовать уборку от накопившегося за зиму мусора на берегах рек и озёр.   Растительные отходы необходимо складывать в пакеты, ветки не длиннее полутора метров, толщиной не более пяти сантиметров должны быть связаны и сложены в отсек для крупногабаритных отходов или рядом с контейнерами. Для вывоза мусора, который не относится к ТКО — автопокрышек, цемента, досок или кирпичей — следует обращаться в специализированные компании.   Жители муниципальных образований, которые обслуживает компания «Спецавтобаза», могут сообщить о планируемом субботнике и оставить заявку на вывоз мусора одним из способов: по телефону горячей линии +7-800-775-00-96, на электронную почту sab@sab-ekb.ru, через сообщение в WhatsApp, Telegram или СМС на номер +7-912-690-07-00. Для садоводческих кооперативов, садово-огородных товариществ и коттеджных поселков – через сообщение в WhatsApp или Telegram на номер +7-953-002-10-30.   Жители территорий Свердловской области, на которых работает региональный оператор по обращению с ТКО компания «РИФЕЙ», могут сообщить о необходимости вывоза мусора после субботника по телефону горячей линии +7-800-234-02-43.   Контактный телефон для заявок на вывоз мусора для свердловчан, которые пользуются услугами регионального оператора по сбору, транспортированию, утилизации и захоронению твердых коммунальных отходов ТБО «Экосервис» +7-800-100-89-54.  Напомним, 1 марта Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении весенних субботников с 1 по 30 апреля. Итоги работ подведут до 20 мая.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наши проекты